Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости «Адмирал» отстранил Леонида Там...
0
2000
 

«Адмирал» отстранил Леонида Тамбиева. Команду возглавит Ильнур Гизатуллин

Владивостокский клуб сообщил о кадровых изменениях после серии неудачных результатов.

«Адмирал» отстранил Леонида Тамбиева. Команду возглавит Ильнур Гизатуллин
Леонид Тамбиев (фото: пресс-служба ХК «Адмирал»)

В «Адмирале» произошли изменения в тренерском штабе.

Клуб официально объявил, что главный тренер Леонид Тамбиев и старший тренер Андрей Банада отстранены от работы в связи с неудовлетворительными результатами команды.

Исполняющим обязанности главного тренера назначен Ильнур Гизатуллин.

Ранее «Адмирал» уступил дома ярославскому «Локомотиву» со счётом 1:3. Это поражение стало четвёртым подряд для владивостокской команды на своей площадке. Серия началась матчем против минского «Динамо» (1:4). Отмечалось, что Тамбиев не появился на пресс-конференции после игры против «Локомотива».

Леонид Тамбиев возглавлял «Адмирал» с 2021 года и проводил в клубе пятый сезон. Команда набрала 28 очков в 32 матчах и занимает десятое место в таблице Восточной конференции. Под руководством специалиста «Адмирал» дважды выходил в плей-офф — в четвертьфинал и полуфинал конференции.

В нынешнем сезоне в штабе «Адмирала» работают белорусские специалисты Виктор Костюченок (помощник) и Сергей Громов (тренер по развитию). В составе команды выступает белорусский защитник Дмитрий Дерябин.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Артур Хайруллин: До сих пор убеждён, что увольнение Квартальнова из «Ак Барса» было большой ошибкой

Хоккейный обозреватель «Спорт-Экспресса» спрогнозировал победу казанцев в четвертьфинальной серии Кубка Гагарина (4-2).

Сергей Емельянов: Фукале был в комфортных условиях. Как поведёт себя минское «Динамо» при первых трудностях — большой вопрос

Корреспондент championat.com спрогнозировал победу «Ак Барса» в четвертьфинальной серии Кубка Гагарина (4-2).

Олеся Усова — о серии минского «Динамо» с «Ак Барсом»: Фаворит — «зубры». Фукале третий сезон подряд показывает серьёзный настрой на плей-офф

Хоккейный обозреватель официального сайта КХЛ спрогнозировала победу минчан в четвертьфинальной серии Кубка Гагарина.