Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Евгений Прохоров — о вратарской...
0
123
 

Евгений Прохоров — о вратарской бригаде минского «Динамо», работе с Квартальновым и желании сыграть против Радулова

Интервью вратаря.

Евгений Прохоров — о вратарской бригаде минского «Динамо», работе с Квартальновым и желании сыграть против Радулова
Евгений Прохоров (фото: пресс-служба ХК «Динамо-Минск»)

Голкипер минского «Динамо» Евгений Прохоров рассказал о знакомстве с Заком Фукале и Василием Демченко, работе с Дмитрием Квартальновым, желании быть основным вратарем и сыграть против Александра Радулова.

– Как взаимодействуете с Василием Демченко и Заком Фукале? С кем комфортнее работать?

– Мне со всеми приятно работать, ведь это большие профессионалы. Зак Фукале – весёлый человек, постоянно что-то говорит, что-то спрашивает. Часто с ним общаюсь.

– Разговариваете с Фукале на английском?

– В основном да, но Зак и на русском понимает некоторые фразы.

– Хорошо знаете английский?

– Не скажу, что отлично, но есть база, которой достаточно, чтобы разговаривать на житейские темы, либо что-то подсказать или спросить. В минском «Динамо» много легионеров. Общаясь с ними, ты прокачиваешь язык – это классно.

– Расскажите, какой Дмитрий Квартальнов в работе? В медиа мы привыкли видеть его эмоциональным и экспрессивным.

– Дмитрий Вячеславович – требовательный тренер. У него своя система, которой он придерживается и которую прививает всей команде. Да, в каких-то моментах он строгий, требует результат, но эта строгость идёт команде на пользу.

– Есть ли в КХЛ игрок, против которого хотели бы сыграть?

– Было бы интересно сыграть против Александра Радулова. Он был звездой КХЛ, когда я ещё был ребёнком и только вставал на коньки. Также хотел бы сыграть против «Локомотива» в целом, ведь это команда-чемпион.

– Что лучше: быть основным вратарём в МХЛ или третьим вратарём в КХЛ?

– Провокационный вопрос. Важно понимать, что для развития нужно много играть. С этой точки зрения лучше быть основным вратарём в МХЛ, так как получаешь много практики.

Но всё же тренировки с командой КХЛ – это тоже важный этап развития, ведь у тебя появляется возможность поработать с лучшими тренерами страны, с профессиональными игроками. Ты постоянно у них чему-то учишься, узнаёшь новое, благодаря чему твоя игра улучшается.

Поэтому хорошо, когда есть возможность и играть в МХЛ, и тренироваться в КХЛ, — цитирует вратаря пресс-служба МХЛ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Вратарь сборной Беларуси Шостак может пропустить Кубок Первого канала. Его ждет обследование

Белорусский вратарь «Северстали» покинул лёд в матче против «Автомобилиста» после повреждения и ожидает обследования.

Вадим Шипачёв избежал серьёзной травмы

1

По информации Belarushockey.com.