Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Евгений Прохоров: Приехал на сб...
0
198
 

Евгений Прохоров: Приехал на сборы минского «Динамо» с мотивацией показывать высокий уровень

Интервью голкипера.

Евгений Прохоров: Приехал на сборы минского «Динамо» с мотивацией показывать высокий уровень
Евгений Прохоров (фото: ХК «Динамо-Шинник»)

Вратарь минского «Динамо» Евгений Прохоров рассказал о предсезонной подготовке, которую он проходил с «зубрами».

– Вы проходили предсезонку с минским «Динамо». Как узнали об этом вызове?

– Сборы молодёжки начинаются на несколько недель раньше, так что начал проходить предсезонку с «Динамо-Шинником», а спустя неделю сообщили, что меня вызвали в «Динамо» Минск.

– Это было неожиданно?

– Предполагал, что так может произойти. Был очень рад, что вызвали, что хотят посмотреть на меня. КХЛ – очень крутая лига с высоким уровнем мастерства. Приехал на сборы с мотивацией показывать уровень, чтобы закрепиться в основной команде.

– Что подчеркнули на сборах?

– Было много нового: скорости выше, броски сильнее. В минском «Динамо» работают профессионалы, тренироваться с ними бок о бок – уже круто. Познакомился с вратарской бригадой: Заком Фукале, Василием Демченко, смотрел за их тренировками, набирался опыта.

Работал с вратарскими тренерами Степаном Михайловичем Горчевских и Дмитрием Владимировичем Журавским. Плюсом было то, что помимо меня были ещё игроки из «Динамо-Шинника», так что скучно не было.

– Когды вы в КХЛ, с кем проводите больше времени?

– В минском «Динамо» много молодых игроков. Обычно у нас в компании я, Дима Хобян, Коля Салыго и Даниил Криштофик. С Колей и Димой мы вообще знакомы с детской команды, и вот до сих пор вместе.

– Месяц назад минское «Динамо» подписало с вами контракт.

– Да, это было немного неожиданно. Приятно, что главный клуб Беларуси захотел заключить со мной контакт. Обрадовался, но понимаю, что конкуренция между вратарями большая. Чтобы быть на равных с голкиперами КХЛ, нужно каждый день становиться лучше.

– Близкие поздравили с таким достижением?

– Да, конечно. Поздравили родители и практически все одноклубники. Сказали, что это большой шаг и хороший этап в карьере, — цитирует вратаря пресс-служба МХЛ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Вратарь сборной Беларуси Шостак может пропустить Кубок Первого канала. Его ждет обследование

Белорусский вратарь «Северстали» покинул лёд в матче против «Автомобилиста» после повреждения и ожидает обследования.

Вадим Шипачёв избежал серьёзной травмы

1

По информации Belarushockey.com.