Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Михаил Скрыль: Андриевский — оп...
0
28
 

Михаил Скрыль: Андриевский — опытный тренер, понимающий, как вывести команду в плей-офф

Мнение журналиста.

Михаил Скрыль: Андриевский — опытный тренер, понимающий, как вывести команду в плей-офф
Александр Андриевский (фото: пресс-служба ХК «Амур»)

Российский журналист Михаил Скрыль прокомментировал официальное назначение белорусского специалиста Александра Андриевского на пост главного тренера хабаровского «Амура».

— К утверждению Александра Андриевского в должности главного тренера «Амура» все шло давно. Изначально не понимал мотивы назначения Александра Гальченюка. Специалист много работал с игроками индивидуально, но персональный тренер и главный — две разные стихии. И человек, успешный в одной сфере, далеко не всегда преуспеет в другой.

Еще летом, общаясь с Гальченюком для сайта КХЛ, чувствовал, что многие на первый взгляд простые моменты он не готов полноценно объяснить. И это не от нежелания, а от непонимания. Со временем мой прогноз только подтверждался — Александра убрали из «Амура», предварительно на долгий срок доверив команду помощнику.

Андриевский — опытный тренер, понимающий, как вывести команду в плей-офф. Со здоровым Максимом Дорожко шансы остаться в восьмерке у «Амура» неплохие.

Еще бы уже официально главному тренеру помогло руководство. Прежде всего подписанием дублера для Дорожко и одного иностранного нападающего. Кобозев и Шаймарданов — не уровень КХЛ. А верить только в подвиги Максима слишком самонадеянно, — написал журналист в своем телеграм-канале.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Вратарь сборной Беларуси Шостак может пропустить Кубок Первого канала. Его ждет обследование

Белорусский вратарь «Северстали» покинул лёд в матче против «Автомобилиста» после повреждения и ожидает обследования.

Вадим Шипачёв избежал серьёзной травмы

1

По информации Belarushockey.com.