Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Игорь Еронко: Кульбаков — сверх...
0
138
 

Игорь Еронко: Кульбаков — сверхэмоциональный вратарь, который празднует каждую отбитую шайбу

Мнение экс-скаута.

Игорь Еронко: Кульбаков — сверхэмоциональный вратарь, который празднует каждую отбитую шайбу
Иван Кульбаков (фото: пресс-служба ХК «Торпедо»)

Экс-скаут НХЛ Игорь Еронко оценил игру белорусского вратаря нижегородского «Торпедо» Ивана Кульбакова.

— Кульбаков — сверхэмоциональный вратарь, который празднует каждую отбитую шайбу. Это неплохо. Но иногда эти эмоции его как бы отпускают, причем настолько, что он прекращает играть так, как нужно.

Чем-то напоминает Тима Томаса. Он тоже бился за каждый бросок и необязательно технически правильно это делал.

Но, мне кажется, «Торпедо» отдавать Кульбакова нет никакого смысла. У Нижнего Новгорода хороший дуэт вратарей, — сказал Еронко в программе «День с Алексеем Шевченко».

Напомним, что Томас провел в НХЛ 9 сезонов за «Бостон», «Даллас» и «Флориду». В 2011 году он выиграл с «Брюинз» Кубок Стэнли, а также дважды был обладателем «Везина трофи» (2009, 2011) — награды, вручаемой лучшему вратарю по итогам регулярного чемпионата.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Алексей Пустозёров: Мы слышали наших болельщиков даже против 15 тысяч в Минске

Нападающий казанского «Ак Барса» подвёл итоги второго матча 1/4 финала Кубка Гагарина против минского «Динамо» (5:4 ОТ, 2-0 в серии).

«Команда независима от первой тройки». Сергей Кузнецов — о Стасе, поражении и серии с «Ак Барсом»

Нападающий минского «Динамо» подвёл итоги второго матча 1/4 финала Кубка Гагарина против казанского «Ак Барса» (4:5 ОТ, 0-2 в серии), где он забросил шайбу и отдал голевую передачу.

«Не хватало коннекта внутри нашей системы». Сэм Энас — о первом матче серии с «Ак Барсом»

Американский нападающий минского «Динамо» подвёл итоги первого матча 1/4 финала Кубка Гагарина против казанского «Ак Барса» (1:2, счёт в серии 0-1).