Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Самир Арар: Не верю, что минско...
0
2689
 

Самир Арар: Не верю, что минское «Динамо» сейчас ментально готово решать большие задачи

Мнение журналиста.

Самир Арар: Не верю, что минское «Динамо» сейчас ментально готово решать большие задачи
«Динамо-Минск» (фото: пресс-служба ХК «Динамо-Минск»)

Журналист Самир Арар проанализировал выступление минского «Динамо» в первой половине регулярного сезона КХЛ 2025/2026.

- Пауза: «Динамо-Минск»

Динамика: 47 очков в 32 матчах, третье место на Западе. 

В прошлом сезоне было 38 очков в 34 встречах. 

Итог: Очень солидно добавили. 

В чем изменились: Только в деталях и нюансах. Например, вместо Волкова - Лимож, вместо Гросса - Смит. Самое хорошее подписание - это контракт с Фукале. 

Причины роста заключаются в понимании системы Квартальнова игроками (ДВ долго работает в организации) и прогрессе молодежи (ДВ сам же давал шансы и выводил ребят). 

Что показали: Свои амбиции на Кубок. Да, много говорят про «Локомотив», «Авангард» и «Металлург», но чем команда Квартальнова хуже? По игре точно не хуже. 

Фишка: Увольнять тренеров других команд: Крикунов, Ковалев и Кравчук, Буцаев, Гальченюк-старший - все закончили после поражения от Минска. 

Минусы: Не верю, что они сейчас ментально готовы решать большие задачи. Может быть, за три месяца что-то изменится, но вряд ли, - написал журналист в своем телеграм-канале.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Алексей Пустозёров: Мы слышали наших болельщиков даже против 15 тысяч в Минске

Нападающий казанского «Ак Барса» подвёл итоги второго матча 1/4 финала Кубка Гагарина против минского «Динамо» (5:4 ОТ, 2-0 в серии).

«Команда независима от первой тройки». Сергей Кузнецов — о Стасе, поражении и серии с «Ак Барсом»

Нападающий минского «Динамо» подвёл итоги второго матча 1/4 финала Кубка Гагарина против казанского «Ак Барса» (4:5 ОТ, 0-2 в серии), где он забросил шайбу и отдал голевую передачу.

«Не хватало коннекта внутри нашей системы». Сэм Энас — о первом матче серии с «Ак Барсом»

Американский нападающий минского «Динамо» подвёл итоги первого матча 1/4 финала Кубка Гагарина против казанского «Ак Барса» (1:2, счёт в серии 0-1).