Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости «Авангард» пополнился еще одни...
0
66
 

«Авангард» пополнился еще одним канадским тренером

Рафаэль Рише образовал тренерский тандем с Ги Буше.

 «Авангард» пополнился еще одним канадским тренером
Рафаэль Рише (фото: пресс-служба ХК «Трактор»)

Хоккейный клуб «Авангард» подписал контракт до 2027 года с канадским тренером Рафаэлем Рише, сообщает пресс-служба клуба.

- Рады приветствовать в нашем штабе канадского специалиста. Несмотря на весьма молодой возраст, Рафаэль уже хорошо известен в нашей лиге.

После того, как он стал доступен для предложений, мы быстро смогли договориться о контракте. Одним из ключевых моментов стала заинтересованность Ги Буше в приглашении Рафаэля Рише.

Тренер уже в Омске и в ближайшие дни начнет свою работу с командой, - заявил генеральный менеджер ХК «Авангард» Алексей Сопин.

Напомним, что на протяжении всей карьеры 31-летний Рише трудился в юниорских канадских лигах.

В 2024 году он вошел в тренерский штаб челябинского «Трактора», с которым дошёл до финала Кубка Гагарина.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Вратарь сборной Беларуси Шостак может пропустить Кубок Первого канала. Его ждет обследование

Белорусский вратарь «Северстали» покинул лёд в матче против «Автомобилиста» после повреждения и ожидает обследования.