Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Сергей Коньков: Минское «Динамо...
0
222
 

Сергей Коньков: Минское «Динамо» – один из главных и несомненных претендентов на Кубок Гагарина

Мнение экс-нападающего.

Сергей Коньков: Минское «Динамо» – один из главных и несомненных претендентов на Кубок Гагарина
«Динамо-Минск» (фото: пресс-служба ХК «Динамо-Минск»)

Экс-форвард сборной России и двукратный обладатель Кубка Гагарина Сергей Коньков назвал причины успеха минского «Динамо» в текущем сезоне, а также спрогнозировал «зубрам» борьбу за самый главный трофей КХЛ.

– На ваш взгляд, в чем заключается секрет успеха и стабильности минского «Динамо»?

– «Зубры» на четвертый год пребывания Дмитрия Квартальнова в команде, благодаря мастеровитым и талантливым исполнителям, включая местную молодежь, смогли найти симбиоз между системностью, эффективностью и яркой игрой, приносящей команде стабильный результат.

Добавим сюда все то, что творится вокруг клуба как в раздевалке, так и вне ее – феноменальную поддержку болельщиков на «Минск-Арене» с ее постоянными 15-ти тысячными аншлагами! Все это вкупе делает минчан командой, способной добиться большого успеха и даже замахнуться на Кубок Гагарина.

– То есть, вы не удивитесь, если главный трофей КХЛ по итогам сезона отправится в столицу Беларуси?

– Нет, нисколько не удивлюсь. На данный момент, если брать Западную конференцию, то минское «Динамо» – один из главных и несомненных претендентов на Кубок Гагарина, – цитирует Конькова «Спорт день за днем».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Вратарь сборной Беларуси Шостак может пропустить Кубок Первого канала. Его ждет обследование

Белорусский вратарь «Северстали» покинул лёд в матче против «Автомобилиста» после повреждения и ожидает обследования.