Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости В «Тракторе» назначат нового гл...
0
1450
 

В «Тракторе» назначат нового главного тренера

55-летний специалист станет главным тренером челябинского клуба после ухода Рафаэля Рише.

В «Тракторе» назначат нового главного тренера
Евгений Корешков (фото: пресс-служба «Трактора»)

Евгений Корешков будет назначен на пост главного тренера «Трактора». Об этом стало известно «Спорт-Экспрессу».

55-летний российский специалист вошёл в тренерский штаб челябинского клуба в конце ноября, заняв должность ассистента Рафаэля Рише.

Последний исполнял обязанности главного тренера после ухода Бенуа Гру, который возглавлял команду с мая 2024 года. Рафаэль Рише покинул «Трактор» 8 декабря.

На данный момент «Трактор» занимает шестое место в таблице Восточной конференции КХЛ, набрав 35 очков в 36 матчах. Команда потерпела четыре поражения подряд в регулярном чемпионате.

Корешков родился 11 марта 1970 года в Усть-Каменогорске. В игровой карьере он становился двукратным чемпионом России, обладателем Кубка страны, Суперкубка Европы и двукратным победителем Евролиги, а также выигрывал чемпионат мира в I дивизионе в составе сборной Казахстана. Среди его клубов — магнитогорский «Металлург» и челябинский «Мечел».

Как тренер Корешков работал в «Металлурге-2», «Стальных Лисах», «Металлурге», «Барысе», ЦСКА и СКА. С московскими армейцами он дважды выигрывал Кубок Гагарина (2019, 2022). Его первый трофей в качестве главного тренера — Кубок Харламова (2010) с молодежной командой «Металлурга». С 2010 по 2015 год был ассистентом Валерия Брагина в сборной России U20 и победил на чемпионате мира 2011 года. В 2011 году получил звание «Заслуженный тренер России».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Вратарь сборной Беларуси Шостак может пропустить Кубок Первого канала. Его ждет обследование

Белорусский вратарь «Северстали» покинул лёд в матче против «Автомобилиста» после повреждения и ожидает обследования.