Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Зак Фукале — о матче с «Локомот...
0
0
 

Зак Фукале — о матче с «Локомотивом»: Мы доказали, что находимся с ними на одном уровне

Вратарь минского «Динамо» оценил выездной матч КХЛ против ярославского «Локомотива».

Зак Фукале — о матче с «Локомотивом»: Мы доказали, что находимся с ними на одном уровне
Зак Фукале (фото: пресс-служба ХК «Динамо-Минск»)

Вратарь минского «Динамо» Зак Фукале подвёл итоги выездного матча регулярного чемпионата КХЛ против ярославского «Локомотива» (2:3 Б).

— «Локомотив» реализовал свои моменты. Именно так и складывается хоккей. У них был хороший старт, а мы, возможно, начали чуть медленнее, и соперник этим воспользовался. Нам важно начинать матчи лучше — сегодня этого не произошло. Но в целом мы должны продолжать играть в свой хоккей, так, как играли на протяжении всего сезона, делать мелкие вещи, которые приносят нам успех. Это тот же план, который мы выполняем, и сегодня он тоже приносил результат.

Я считаю, что игра была очень плотной. Мы слишком рано оказались в роли догоняющих, но сумели вернуться и сделали матч конкурентным. Это сильная команда, она хорошо борется. Это была хорошая игра. Они — крепкий соперник, но и мы такие же. Мы доказали, что находимся с ними на одном уровне. Мы отыгрались, и матч до самого конца был очень напряжённым.

Для меня было большим удовольствием провести последние три года в КХЛ. Я рад, что являюсь частью этого процесса и работаю с отличными людьми, каждый день прихожу на арену. Надеюсь, впереди ещё много матчей. Я чувствую себя хорошо. У нас было пять дней тренировок, мы качественно подготовились. Сейчас много говорят о том, сколько дней нужно отдыхать, но для нашей команды это была хорошая ментальная перезагрузка. В первой половине сезона мы прошли через многое, а сейчас готовимся ко второй части. Эти дни были полезны и для тела, и для головы.

Мы хорошо подготовились и доказали, что были готовы играть. Мы были в матче до самого конца. Хоккей — такая игра, где ничего не решено до финальной секунды. Если ты остаёшься в борьбе, у тебя всегда есть шанс вернуться. Сегодня мы это показали. У нашей команды много атакующих инструментов, у нас хорошая оборона. Нам нужно продолжать работать, ставить себя в правильные позиции для побед. И когда мы уступаем одну или две шайбы, мы не паникуем, придерживаемся своей игры и выполняем установку. Это будет особенно важно в больших, решающих матчах, — цитирует игрока пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Вратарь сборной Беларуси Шостак может пропустить Кубок Первого канала. Его ждет обследование

Белорусский вратарь «Северстали» покинул лёд в матче против «Автомобилиста» после повреждения и ожидает обследования.