Сегодня, 18 декабря, минское «Динамо» сыграет с «Автомобилистом» в Екатеринбурге в заключительном матче выездной серии. Начало встречи — в 17:00 по белорусскому времени.
Канадский защитник Джош Брук вернулся в расположение команды и заявлен в качестве седьмого защитника. В составе он заменил Брэди Лайла.
Ранее Джош Брук отправился вместе с командой на выездную серию, однако не включался в заявку и пропускал четыре матча подряд. Причины отсутствия хоккеиста в составе клубом официально не назывались.
Последний раз канадский защитник принимал участие в официальной игре 22 ноября — в домашнем матче против «Спартака», завершившемся победой минчан со счётом 6:0. Брук не выходил на лёд более трёх недель.
Несмотря на длительное отсутствие, Джош Брук остаётся одним из самых эффективных игроков КХЛ в текущем сезоне. Защитник занимает второе место в лиге по показателю полезности с результатом «+22».
В его активе 27 сыгранных матчей, 6 (1+5) набранных очков, показатель полезности «+22» и 12 минут штрафа.
Контракт Джоша Брука с минским «Динамо» является односторонним и рассчитан до 2027 года.