Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Форвард минского «Динамо» Илья ...
0
2416
 

Форвард минского «Динамо» Илья Усов побил личный рекорд

Белорус забросил рекордное для себя количество шайб за сезон в КХЛ.

Форвард минского «Динамо» Илья Усов побил личный рекорд
Илья Усов (фото: пресс-служба ХК «Динамо-Минск»)

Белорусский нападающий минского «Динамо» Илья Усов в матче с «Автомобилистом» (2:3 Б) установил личный рекорд по голам за сезон в КХЛ.

В игре против екатеринбургского клуба 24-летний форвард забросил шайбу на 56-й минуте, что позволило сделать счет 2:2 и перевел матч в овертайм.

Отметим, что в текущем сезоне для Усова данная шайба стала 10-й в 33 играх за «зубров».

Таким образом, белорусский нападающий побил личный рекорд по голам за сезон, который держался с сезона 2021/2022. Тогда Усов за 40 матчей регулярного чемпионата КХЛ забросил 9 шайб.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Каждое поражение больнее и больнее». Капитан московского «Динамо» Ожиганов — о вылете от минского «Динамо»

Капитан московского «Динамо» подвёл итоги серии 1/8 финала Кубка Гагарина против минского «Динамо» (0-4).

Андрей Стась: Настраивались от матча к матчу. Победа в четырёх играх — знак качества. Низкий поклон болельщикам

Капитан минского «Динамо» подвёл итоги серии 1/8 финала Кубка Гагарина против московского «Динамо» (4-0).

Семён Дер-Аргучинцев — о третьем матче с минским «Динамо»: Отыграли очень хороший матч, было много моментов, но где-то не залетело

Нападающий московского «Динамо» подвел итоги встречи, в которой его команда уступила в овертайме (1:2) и оказалась в шаге от вылета из Кубка Гагарина.