Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Сэм Энас стал третьим бомбардир...
0
1951
 

Сэм Энас стал третьим бомбардиром в истории минского «Динамо» в КХЛ

Статистика.

Сэм Энас стал третьим бомбардиром в истории минского «Динамо» в КХЛ
Сэм Энас (фото: пресс-служба ХК «Динамо-Минск»)

Американский нападающий минского «Динамо» Сэм Энас после трех набранных очков в матче с «Ладой» поднялся на 3-е место в списке лучших бомбардиров «зубров» за всю историю их выступления в КХЛ.

32-летний форвард теперь входит в топ-3 хоккеистов минского «Динамо» по системе гол+пас. Он набрал 142 (62+80) очка после 176 матчей за три неполных сезона в КХЛ. Энас обошел в списке бомбардиров команды Андрея Стася и Романа Горбунова – у них по 140 очков.

Отметим, что лидером минского «Динамо» в истории КХЛ по набранным баллам является канадский нападающий Джефф Плэтт – 177 (92+85) очков в 271 игре. Его соотечественник Мэтт Эллисон занимает 2-место со 166 (69+97) очками после 176 матчей.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Александр Скоренов — о соперничестве с минским «Динамо» за второе место

Эксклюзивный разговор с хоккеистом.

Николай Голдобин не прочь встретиться с минским «Динамо» в плей-офф

Эксклюзивный разговор с хоккеистом.

Сэм Энас — о погоне за рекордом Гусева: Не концентрируюсь на этом. Главное — командный успех

Американский форвард минского «Динамо» — о поражении от СКА, камбэке, рекорде Гусева и предстоящем матче с ярославцами.