Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Даниил Сотишвили – о разгроме м...
0
3699
 

Даниил Сотишвили – о разгроме московского «Динамо» и предстоящей игре против СКА

Интервью форварда.

Даниил Сотишвили – о разгроме московского «Динамо» и предстоящей игре против СКА
Даниил Сотишвили (фото: пресс-служба ХК «Динамо-Минск»)

Нападающий минского «Динамо» Даниил Сотишвили после победы (7:1) над московским «Динамо» поделился мыслями о форме Василия Демченко, реванше со СКА и Матче звезд Экстралиги.

– Хорошая игра, много голов. Главное, что выиграли. Эмоции хорошие. Готовимся к следующему матчу.

– Много разгромов в сезоне, но Василию Демченко не везет с сухарями. Как помочь?

– Конечно, сухари классно для Васьки, но ему важнее победы. Уверен, что это так. И уверен, что все придет в этом сезоне.

– Дальше СКА. Хочется реабилитироваться за Питер?

– Конечно, мы всегда выходим на победу. Надо брать максимум очков.

– Скоро Матч звезд Экстралиги. Будешь смотреть?

– Да, если получится по расписанию. Там друзья выступают, будет классное шоу. Круто, что его вернули. Для ребят, которые примут участие, это очень интересный опыт.

– Североамериканцы часто говорят: в хоккее главное получать удовольствие. Обычно Матчи звезд проходят в веселом формате. Это популяризирует игру?

– Конечно, от хоккея должен быть фан. Такие шоу идут на пользу. За НХЛ особенно не слежу, но Матч звезд КХЛ смотрю – прикольно, интересно посмотреть и посмеяться с того, что парни делают.

– За самим чемпионатом НХЛ не следишь?

– Хайлайты смотрю. За «Вашингтоном» слежу – там наш Леха Протас. Переживаю за команды белорусов – Колячонка, Шаранговича. Чемпионат ровный, играют лучшие из лучших. Кто фаворит? Не могу кого‑то выделить.

– Следующий матч против СКА. Чего ждать болельщикам?

– Будет серьезная битва. Постараемся порадовать их такой же энергией и результатом, – сказал форвард в разговоре с betonmobile.by.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Григорий Панин — о победе в Минске: Все составляющие нашей игры сошлись

Капитан «Салавата Юлаева» — о матче с минским «Динамо», атмосфере на «Минск-Арене» и форме в 40 лет.

Сергей Кузнецов — о поражении от «Салавата Юлаева»: Должны были забирать матч

Форвард минского «Динамо» — о нереализованном большинстве, характере игры и предстоящем выезде.