Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Андрей Стась назвал сильные сто...
0
0
 

Андрей Стась назвал сильные стороны Дмитрия Квартальнова

Мнение капитана.

Андрей Стась назвал сильные стороны Дмитрия Квартальнова
Андрей Стась (фото: пресс-служба ХК «Динамо-Минск»)

Капитан минского «Динамо» Андрей Стась остался доволен победой над московскими одноклубниками (5:3).

— Безусловно, одержать победу в 1000-м матче главного тренера при такой поддержке болельщиков — это приятно. Атмосфера на «Минск-Арене», как всегда, была классной. Хотели сделать Дмитрию Вячеславовичу маленький подарок. Делали все, чтобы эта игра запомнилась ему с позитивом.

— Часто говорят, что Квартальнов силен в работе с молодыми игроками. А что скажете насчет его взаимодействия с опытными хоккеистами?

— Тренер, имеющий за плечами такой багаж, определенно умеет работать и с молодыми, и с опытными. Здесь вообще никаких вопросов. Мы, ребята постарше, постоянно с ним общаемся, советуемся. Дмитрий Вячеславович говорит, что лучше для команды, дает подсказки по игре.

— Прошлый сезон получился для «Динамо» лучшим в истории клуба. По вашему мнению, за счет чего тренеру удалось вывести команду на новую высоту?

— Этот вопрос, наверное, лучше задать самому Вячеславовичу. С нашей точки зрения — это его профессионализм и трудолюбие. Его эмоциональность. Тот коллектив, который мы все вместе создали. У тренера в этом процессе очень большая роль. От общей заслуги всей команды большой процент принадлежит ему.

— В 1000-м матче Дмитрий Квартальнов был на лавке таким же, как всегда, или эмоций стало больше?

— Ничего не поменялось. Он профессионал своего дела. Тренер прекрасно понимал, что если у него будет проявляться нервозность, то это передастся команде, - цитирует Стася betnews.by.

 



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Антон Слепышев: Минское «Динамо» показывает системную игру, не зря они лидируют

Форвард московского «Динамо» подвёл итоги матча в Минске (3:5).

Сэм Энас — о дубле, первой строчке Запада и ключевой победе минского «Динамо»

Американский форвард минского «Динамо» прокомментировал важную победу над московскими одноклубниками (5:3).

Михаил Воробьёв — о победе СКА в Минске, дубле и ключевом отрезке в меньшинстве

Форвард СКА Михаил Воробьёв прокомментировал победу над минским «Динамо» (4:1).