Главный тренер минского «Динамо» Дмитрий Квартальнов в предматчевом интервью поделился ожиданиями от встречи с «Салаватом Юлаевым» и отметил особенности подготовки к игре в Уфе.
— Поздравляю вас с прошедшим тысячным матчем. И, как сказал Андрей Стась, до двух тысяч можно легко добраться. Это реально. Но сегодня новый вызов. Расскажите об особенностях подготовки к сопернику, с которым в регулярке встречаетесь всего два раза.
— Да, мы не играли с этими ребятами. Но знаем, какая это молодая, быстрая команда. Думаю, что игра будет очень интересной.
— Чуть ранее на пресс-конференции вы упомянули большую площадку в Уфе. Здесь провели тренировку. Успели адаптироваться?
— Согласен, что в лиге есть несколько команд с площадками чуть большего размера. Нужно адаптироваться. Приехали заранее, поэтому и потренировались здесь пораньше.
— Сегодня последний матч в году, и после игры пройдёт благотворительная акция — мешкопад. Добавляет ли это дополнительных положительных эмоций?
— Идёт сезон, мы работаем. Но новогодние праздники — это всегда семейное время, которому все рады. Акция после игры будет интересной, но сейчас вся концентрация должна быть на матче.