Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Белорусский проспект «Филадельф...
0
185
 

Белорусский проспект «Филадельфии» подписал двусторонний контракт с «Ладой»

Кадровые новости.

Белорусский проспект «Филадельфии» подписал двусторонний контракт с «Ладой»
Кирилл Устименко (фото: пресс-служба ХК ЦСК ВВС)

Белорусский голкипер Кирилл Устименко подписал двусторонний контракт с тольяттинской «Ладой».

Об этом сообщает пресс-служба клуба.

Сезон 2025/26 Устименко начинал в «Челнах», а в середине октября был обменян в ЦСК ВВС. Голкипер подписал односторонний контракт с клубом, который является фарм-клубом тольяттинского коллектива.

За самарских «лётчиков» провёл 14 матчей, одержал 10 побед, процент отражённых бросков — 95.2%, коэффициент надёжности — 1.19%. Также сыграл пять «сухих» игр, из которых три — подряд. Признан лучшим голкипером ВХЛ декабря.

Напомним, что на драфте НХЛ в 2017 году Устименко был выбран клубом «Филадельфия Флайерз» в 3 раунде под общим 80-м номером.

В Высшей хоккейной лиге (ВХЛ) также играл за: «Молот», «Челмет», «Рязань-ВДВ», «Норильск», «Динамо» Санкт-Петербург.

На уровне КХЛ выступал за челябинский «Трактор».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Брэди Лайл — о быстром старте с «Шанхай Дрэгонс», игре в три пары защитников и поддержке на «Минск-Арене»

Защитник минского «Динамо» подвёл итоги победного матча чемпионата КХЛ и оценил предстоящую встречу с «Салаватом Юлаевым».