Российский хоккейный журналист Алексей Шевченко прокомментировал матч регулярного чемпионата КХЛ, в котором минское «Динамо» на выезде уступило челябинскому «Трактору» (4:5).
— Прогноз — 6:3. Почему не угадал? Победа «Трактора» и девять заброшенных шайб. Никто не видит хоккей настолько чётко, как я. Всё понятно.
Матч должен зарядить оптимизмом болельщиков «Трактора». Хотя бы потому, что в атаке стало действительно лучше, агрессивнее. Теперь ждём от менеджеров работы по вратарю и защитнику.
Если говорить о Минске, то они в сонном состоянии уже давно. Но если так будет дальше, то просыпаться станет труднее.
Зрелищность: 6/10. Интрига: сохранялась до конца.
Неожиданность: Зак Фукале приехал в Челябинск и развалился. Что он так переволновался?
Цифра: 5–14 — счёт по броскам в третьем периоде.
Лучший игрок: Василий Глотов. Разозлился на себя за то, что раньше не получалось, и выдал фантастический матч.
Худший игрок: Ксавье Уэлле. Всё время ошибался.
Момент: Мелош предложил Ливо подраться, но последний отказался, однако всё равно поехал на скамейку штрафников. А ведь раньше дружили, как сказал бы Разин.
Также Шевченко привёл цитату главного тренера минского «Динамо».
Цитата: «Мне бы тоже хотелось, чтобы какая-то шайба мимо летела и залетела в ворота. Но так не получилось», — Дмитрий Квартальнов. А он загадал это на Новый год? — иронично добавил журналист.