Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Минское «Динамо» заблокировало ...
0
222
 

Минское «Динамо» заблокировало 14 бросков в первом периоде матча с ЦСКА

Минчане трижды выстояли в меньшинстве, но уступают после стартового отрезка.

Минское «Динамо» заблокировало 14 бросков в первом периоде матча с ЦСКА
Василий Демченко (фото: пресс-служба ХК «Динамо-Минск»)

Минское «Динамо» уступает ЦСКА после первого периода выездного матча регулярного чемпионата КХЛ со счётом 0:1.

В стартовом отрезке встречи минчане сыграли с высокой самоотдачей в обороне и заблокировали 14 бросков соперника.

Команда трижды оказывалась в меньшинстве и во всех эпизодах сумела выстоять, не позволив армейцам реализовать численное преимущество. В составе минского «Динамо» двухминутные штрафы получили Николас Мелош, Алекс Лимож и Андрей Стась.

Наибольшее количество блокированных бросков у минчан в первом периоде выполнил Джошуа Брук, который принял на себя пять бросков. По два броска заблокировали Николас Мелош и Брэди Лайл. По одному блокированному броску записали на свой счёт Алекс Лимож, Кристиан Хенкель, Даниил Сотишвили, Ксавье Уэлле и Егор Бориков.

По статистике первого периода ЦСКА перебросал минское «Динамо» — 27:15, при этом минчане превзошли соперника по броскам в створ — 9:7.

Единственную шайбу в первом периоде забросил нападающий ЦСКА Тахир Мингачёв на 8:45, а результативные передачи на свой счёт записали Владислав Провольнев и Иван Патрихаев.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Антон Слепышев: Минское «Динамо» показывает системную игру, не зря они лидируют

Форвард московского «Динамо» подвёл итоги матча в Минске (3:5).

Сэм Энас — о дубле, первой строчке Запада и ключевой победе минского «Динамо»

Американский форвард минского «Динамо» прокомментировал важную победу над московскими одноклубниками (5:3).

Михаил Воробьёв — о победе СКА в Минске, дубле и ключевом отрезке в меньшинстве

Форвард СКА Михаил Воробьёв прокомментировал победу над минским «Динамо» (4:1).