Нападающий минского «Динамо» Вадим Шипачев заявил, что не до конца согласен с решением судей отменить гол Егора Борикова в ворота ЦСКА (2:4), который мог принести ему 1000‑е очко за карьеру.
— Как вы отреагировали, когда вы забили гол, но арбитры его отменили?
— На самом деле, там такой момент… Лига его посмотрела, ребята изучили видеоповтор. Не засчитали. Это на их усмотрение.
— А сами что думали?
— Слушайте, мне показалось, что это нормальный гол. Но видимо другие ребята посмотрели — и им показалось не очень. Мы на это влиять не можем. Какое решение приняли, так оно и есть. Значит, надо забить такой гол, который не будут просматривать.
— Если бы засчитали этот гол, то игра могла сложиться иначе?
— Если бы да кабы. Что об этом рассказывать? Мы проиграли, счет на табло. Значит, будем готовиться к следующей игре.
— А еще вы в свои ворота шайбу забросили — отличился Хэмилтон.
— Бывают такие матчи. Надо работать, так просто нам никто ничего не даст. Сегодня мы проиграли, ЦСКА нас переработал.
— Есть ли давление на минское «Динамо», которое выходило в лидеры Запада? Вас уже называют фаворитом на Кубок Гагарина.
— Тренерский штаб нам постоянно говорит, что надо больше внимания обращать на свою игру, а не слушать шумиху по сторонам. Естественно, идет работа. Никто не сидит и не кайфует, что мы на первом месте идем. Никакой эйфории нет, — передает слова Шипачева «Матч ТВ».