Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости «Понятие «кто круче» уместнее п...
0
52
 

«Понятие «кто круче» уместнее применять к яйцам». Павел Сучков — о вратарях минского «Динамо»

Мнение экс-вратаря.

«Понятие «кто круче» уместнее применять к яйцам». Павел Сучков — о вратарях минского «Динамо»
Зак Фукале (фото: пресс-служба ХК «Динамо-Минск»)

Экс-вратарь Павел Сучков прокомментировал конкуренцию вратарей минского «Динамо» — Зака Фукале и Василия Демченко.

— Тем не менее после такого изнурительного и эмоционального матча (против ЦСКА) Квартальнов оставил Демченко в воротах и в Череповце (3:4). Не было ли это ошибкой?

— Насколько знаю, в «Динамо» вратари в последнее время играют по системе «два через два». Да, Вася вышел на лед в игре против «Трактора», но не провел матч целиком. А после игры с ЦСКА в целом к Демченко не было претензий. Поэтому, видимо, тренеры сочли верным доверить ему место в воротах против «Северстали».

— Не показалось ли, что тем самым главный тренер выразил недовольство игрой Зака Фукале против «Трактора», где парочка шайб была на совести канадца?

— Не думаю, что стоит вести речь о какой-то реакции по следам того матча. В «Динамо» в целом два равноценных вратаря. Кто на данный момент лучше, тот и играет.

— Или, возможно, кто-то круче. Кому отдаете предпочтение в этой паре?

— Понятие «круче» уместнее применять к яйцам. В «Динамо» два высококлассных вратаря, каждый из которых мог бы быть однозначным первым номером во многих других клубах КХЛ. Как Максим Дорожко в «Амуре» или Филипп Долганов в «Нефтехимике». Но так вышло, что оба оказались в Минске. У каждого, безусловно, есть свои сильные и слабые стороны. Главное — их правильным образом использовать, — цитирует Сучкова betnews.by.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Григорий Панин — о победе в Минске: Все составляющие нашей игры сошлись

Капитан «Салавата Юлаева» — о матче с минским «Динамо», атмосфере на «Минск-Арене» и форме в 40 лет.

Сергей Кузнецов — о поражении от «Салавата Юлаева»: Должны были забирать матч

Форвард минского «Динамо» — о нереализованном большинстве, характере игры и предстоящем выезде.