Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Сэм Энас — о тысячном очке Шипа...
0
0
 

Сэм Энас — о тысячном очке Шипачёва: Мы все будем рады ему помочь

Форвард минчан прокомментировал приближение Вадима Шипачёва к отметке в 1000 очков в КХЛ.

Сэм Энас — о тысячном очке Шипачёва: Мы все будем рады ему помочь
Сэм Энас (фото: пресс-служба ХК «Динамо-Минск»)

Нападающий минского «Динамо» Сэм Энас высказался о приближении Вадима Шипачёва к отметке в 1000 очков в Континентальной хоккейной лиге.

— К слову о рекордах. Вадим Шипачёв стоит на грани тысячи очков в КХЛ. В связи с этим стараются ли в команде чаще играть на Вадима?

— Я не сказал бы, что наш стиль игры как-то поменялся. Но, безусловно, мы очень рады за него каждый раз, когда он набирает очки. Думаю, вся команда очень сильно обрадуется, когда Вадим наберёт тысячу очков в КХЛ. Мне очень приятно быть частью этого. Шипачёв, помимо того что является легендой, ещё и очень хороший парень. Он — настоящий лидер. Мы все будем рады ему помочь.

— Как партнёр Шипачёва по команде, можешь ли сказать, что он чувствует на этот счёт?

— Конечно, он хочет взять этот рубеж, об этом очень много говорится. Безусловно, это будет величайшее достижение в истории лиги. Но в то же время Вадим уже многого достиг в своей карьере. Поэтому, я думаю, он не испытывает на этот счёт серьёзного давления, — цитирует игрока allhockey.ru.

Всего в КХЛ Шипачёв набрал 999 очков за 1101 матч. Он забил 314 голов и отдал 685 передач.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Илья Усов: После поражения в Москве хотелось ещё больше взять реванш

Комментарий хоккеиста минского «Динамо».

Александр Елесин: Потеряли концентрацию, пошли необязательные удаления — и игра перевернулась

Капитан «Локомотива» — о поражении в Минске, реализованном большинстве и атмосфере на «Минск-Арене».

«Моему сыну Демкову, конечно»: Райан Спунер рассказал, кому посвятит первую шайбу после возвращения в Минск

Канадский нападающий — о победе над «Локомотивом», возвращении в Минск и обещании посвятить гол сыну Демкова