Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Рекордсмен КХЛ остаётся в Нижне...
0
0
 

Рекордсмен КХЛ остаётся в Нижнекамске: «Нефтехимик» продлил контракт с Евгением Митякиным

Нападающий, установивший рекорд КХЛ по матчам подряд за один клуб, продлил соглашение с нижнекамским клубом.

Рекордсмен КХЛ остаётся в Нижнекамске: «Нефтехимик» продлил контракт с Евгением Митякиным
Евгений Митякин

«Нефтехимик» продлил контракт с нападающим Евгением Митякиным до конца сезона-2027/28 КХЛ.

Новый срок соглашения рассчитан до 31 мая 2028 года, сообщает пресс-служба клуба.

Форвард перешёл в команду летом 2021 года. С момента дебюта он не пропустил ни одного матча и на сегодняшний день провёл 304 встречи подряд, установив рекорд КХЛ по количеству матчей, сыгранных кряду за один клуб.

На бомбардирском счету Митякина 138 (55+83) очков, набранных в составе «Нефтехимика».

Журналист Артур Хайруллин сообщает, что за два следующих сезона нападающий заработает 70 млн рублей.

В текущем сезоне 28-летний российский форвард является вторым снайпером команды (14 шайб) и вторым бомбардиром (33 очка) «волков».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Артур Хайруллин: До сих пор убеждён, что увольнение Квартальнова из «Ак Барса» было большой ошибкой

Хоккейный обозреватель «Спорт-Экспресса» спрогнозировал победу казанцев в четвертьфинальной серии Кубка Гагарина (4-2).

Сергей Емельянов: Фукале был в комфортных условиях. Как поведёт себя минское «Динамо» при первых трудностях — большой вопрос

Корреспондент championat.com спрогнозировал победу «Ак Барса» в четвертьфинальной серии Кубка Гагарина (4-2).

Олеся Усова — о серии минского «Динамо» с «Ак Барсом»: Фаворит — «зубры». Фукале третий сезон подряд показывает серьёзный настрой на плей-офф

Хоккейный обозреватель официального сайта КХЛ спрогнозировала победу минчан в четвертьфинальной серии Кубка Гагарина.