Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Главный тренер покинул «Шанхай ...
0
60
 

Главный тренер покинул «Шанхай Дрэгонс» по состоянию здоровья

Исполняющим обязанности наставника команды назначен Майк Келли.

Главный тренер покинул «Шанхай Дрэгонс» по состоянию здоровья
Жерар Галлан (фото: пресс-служба ХК «Динамо-Минск»)

Главный тренер «Шанхай Дрэгонс» Жерар Галлан покинул свой пост после консультаций с врачами команды и руководством клуба, приняв решение сосредоточиться на полном восстановлении здоровья.

В клубе сообщили, что на данный момент состояние специалиста улучшилось, и попросили представителей средств массовой информации уважать право семьи Галлана на частную жизнь и воздержаться от обращений за комментариями.

— К сожалению, в последние недели мое самочувствие не позволяло мне полноценно исполнять свои обязанности, — заявил Галлан пресс-службе клуба. — В такой ситуации я посчитал правильным оставить свой пост. Мы посовещались с руководством и расстались друзьями. Я верю, что команда сможет с честью выйти из той непростой ситуации, которая сложилась на данный момент.

Исполняющим обязанности главного тренера «Шанхай Дрэгонс» назначен Майк Келли.

После 43 матчей команда набрала 43 очка и занимает девятое место в таблице Западной конференции.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Лучший бомбардир Betera-Экстралиги Станислав Кучкин может перейти в «Брест»

32-летний российский нападающий может перейти в «Брест», который, по информации источников, возглавит Сергей Стась.

«Атмосфера в Минске лучше, чем в НХЛ». Виталий Пинчук — о пятом месте, поражении от «Ак Барса» и чемпионстве «Металлурга»

Нападающий минского «Динамо» — о пятом месте, поражении от «Ак Барса» (0-4), нехватке фарта, рекордах, партнёрах по звену, болельщиках и чемпионстве «Металлурга».

Трёхкратный чемпион Беларуси может продолжить карьеру в «Немане»

Александр Осипков покинет «Металлург» после победы в Кубке Президента.