Российский журналист Глеб Лисовский прокомментировал историческое достижение нападающего минского «Динамо» Вадима Шипачёва, который в матче против «Адмирала» (2:1) стал первым игроком в истории КХЛ, преодолевшим отметку в 1000 очков.
— Искренне считаю Вадима Шипачёва сильнейшим европейским центром за пределами Северной Америки. То, что делал Вадим на пике своей формы, даже сейчас мало кто такие вещи на льду повторить может.
Шипачёв поиграл практически за все сильнейшие клубы Запада, за исключением ЦСКА и «Локомотива». Для меня лично Шипачёв версии сезонов 2014/15 и 2016/17 — сильнейший. Все свои главные победы 38-летний нападающий одержал в Санкт-Петербурге, выступая за СКА. Уверен, что Шипачёв мог провести в Северной столице гораздо больше, чем четыре сезона, но вы сами без меня знаете, почему так всё сложилось.
Что пожелать 38-летнему игроку уровня КХЛ с 1000 баллами за результативность? Скорость, возможно, уже не та. Команда, в принципе, стилистически под Вадима не подходит, но слава Дмитрию Квартальнову за то, что всё равно умудряется выжимать из своего подопечного лучшие качества.
Осталось всего пару лет игровой карьеры. Хочу пожелать Шипачёву выиграть свой третий Кубок Гагарина, будучи твёрдым игроком основного состава. И, безусловно, очень хочется, чтобы Вадим завершил игровую карьеру именно в Череповце.
— Мастер, — написал Лисовский в своём телеграм-канале.