Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Леонид Вайсфельд: Вадим Шипачёв...
0
0
 

Леонид Вайсфельд: Вадим Шипачёв достоин вывода номера

Мнение функционера.

Леонид Вайсфельд: Вадим Шипачёв достоин вывода номера

Известный хоккейный эксперт и функционер Леонид Вайсфельд высказал мнение насчет 1000-го набранного балла нападающего минского «Динамо» Вадима Шипачева в КХЛ.

«Хотелось бы поздравить Вадима Шипачева с этим достижением, которое очень важно с точки зрения ориентира, пиара и привлечения зрителей. Это такой дополнительный повод. Можно наблюдать, сколько Шипачев еще очков наберет, какой будет итоговый рекорд, кто сможет в будущем его догнать. Мне кажется, что это очень интересно.

Нужно ли выводить номер Шипачева? Безусловно, можно было бы вывести номер Вадима, но только где? В какой команде? Я очень так отношусь к вывешиванию под сводами дворца стягов с фамилиями. Если вы их вывешиваете, то должны и номер выводить.

Номер Шипачева можно было бы вывести, если бы он в одной команде играл. Или, допустим, как Федорова номер вывели, который большую часть времени отыграл за «Детройт».

Вадим достоин вывода номера. Другой вопрос — в какой команде», — сказал Вайсфельд в беседе с «РБ Спорт».

Вадим Шипачев первым в истории КХЛ набрал 1000 очков.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Атмосфера в Минске лучше, чем в НХЛ». Виталий Пинчук — о пятом месте, поражении от «Ак Барса» и чемпионстве «Металлурга»

Нападающий минского «Динамо» — о пятом месте, поражении от «Ак Барса» (0-4), нехватке фарта, рекордах, партнёрах по звену, болельщиках и чемпионстве «Металлурга».

Трёхкратный чемпион Беларуси может продолжить карьеру в «Немане»

Александр Осипков покинет «Металлург» после победы в Кубке Президента.

Владислав Шило будет призван в армию и следующий сезон проведёт в «Авиаторе»

24-летний белорусский нападающий, выступавший в этом сезоне за минскую «Юность», продолжит карьеру в барановичском «Авиаторе» по причине призыва в армию.