Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости «За шесть лет Шипачёв стал люби...
0
0
 

«За шесть лет Шипачёв стал любимцем публики». Власов — о пути форварда к отметке в 1000 очков

Автор «Чемпионата» отметил, как изменилась репутация нападающего минского «Динамо» за последние годы.

«За шесть лет Шипачёв стал любимцем публики». Власов — о пути форварда к отметке в 1000 очков
Вадим Шипачёв (фото: пресс-служба ХК «Динамо-Минск»)

Автор «Чемпионата» Родион Власов прокомментировал достижение форварда минского «Динамо» Вадима Шипачёва, который набрал 1000-е очко в КХЛ, и оценил, как за последние годы изменилась его репутация.

— После тысячи повторю то, что писал ещё после того, как Шипачёв побил рекорд Мозякина. Поразительно, насколько изменилась репутация Шипачёва за несколько лет. В 2018-м Вадим считался человеком, который сбежал из «Вегаса» при первых же трудностях, который ещё и выбрал наиболее лёгкий путь и вернулся в СКА на двусторонний контракт.

Отправка в запас в Пхёнчхане, «бумажная» ссылка в ВХЛ — всё это вызывало только злорадные смешки онлайн. То, что Шипачёв не горел желанием общаться с прессой и строить медийный образ, тоже не добавляло ему вистов.

Однако очень быстро Вадим стал любимцем публики. Он тащил на себе первое звено разных клубов, помог сразу нескольким хоккеистам сделать себе имя за счёт совместной игры. Кроме того, ещё в «Динамо» Вадим стал одним из самых медийных и открытых игроков в соцсетях, стал давать интереснейшие интервью — он стал реальной звездой.

За шесть лет Шипачёв превратился из человека, злорадство в адрес которого на форумах было открытым и одобряемым, в человека, в адрес которого никто плохого слова не скажет. Это то самое «наследие», про которое так любят говорить в НБА, зачастую противопоставляя его перстням на пальцах, — написал Власов в своём телеграм-канале.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Григорий Панин — о победе в Минске: Все составляющие нашей игры сошлись

Капитан «Салавата Юлаева» — о матче с минским «Динамо», атмосфере на «Минск-Арене» и форме в 40 лет.

Сергей Кузнецов — о поражении от «Салавата Юлаева»: Должны были забирать матч

Форвард минского «Динамо» — о нереализованном большинстве, характере игры и предстоящем выезде.