Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Павел Лысенков: Вадим Шипачев п...
0
48
 

Павел Лысенков: Вадим Шипачев пробил 1000 очков, но раньше был Сергей Мозякин

Мнение журналиста.

Павел Лысенков: Вадим Шипачев пробил 1000 очков, но раньше был Сергей Мозякин
Вадим Шипачев (фото: пресс-служба ХК «Динамо-Минск»)

Российский журналист Павел Лысенков прокомментировал достижение форварда минского «Динамо» Вадима Шипачева в 1000-у набранных очков в КХЛ. 

- Понятно, что это день имени Вадима Шипачева. Но я замечу, что в истории отечественного хоккея Сергей Мозякин набрал 1212 очков — это если сложить КХЛ с Суперлигой. 

А в той Суперлиге тоже был очень приличный уровень - там играли Дацюк и Овечкин, Ягр и Лекавалье, Марков и Сушинский...

Я понимаю, что советские времена трудно посчитать. Но можно хотя бы историю российского хоккея сложить по статистике воедино? То, что было до СССР.

Вадим Шипачев пробил 1000 очков - да. Первый в КХЛ - да. Но он не стал первым вообще, потому что раньше был Сергей Мозякин.

А хороший хоккей существовал и до КХЛ. Поэтому нам нужна единая статистическая база - хотя бы по России, с 1991 года. А потом и об СССР подумаем, - написал журналист в своем телеграм-канале.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Максим Мальцев — о дебюте в КХЛ, поражении от минского «Динамо» и поддержке болельщиков из Молодечно

Нападающий «Адмирала» — об атмосфере на «Минск-Арене», различиях между КХЛ и ВХЛ, а также о серии домашних матчей во Владивостоке.

Николас Мелош — о победе над «Адмиралом», рекорде Шипачёва и игре в шесть защитников

Защитник минского «Динамо» прокомментировал победу над «Адмиралом» (2:1), рекорд Вадима Шипачёва и подготовку к матчу с «Северсталью».