Телеграм-канал «Хоккейный Бульбаш» прокомментировал продление контракта с форвардом минского «Динамо» Сэмом Энасом.
— Продление контракта с Сэмом Энасом - правильный шаг. Срок в два года - вещь обсуждаемая. В целом это говорит о двух вещах. Первое - в клубе не ломают то, что работает, и будут стараться сохранить костяк. Энас не молодеет, но еще сезон точно проведет на привычном высоком уровне.
Второе - рынок легионеров в КХЛ скудный и ситуация лучше не станет. Прайм Энаса - сейчас. Летом ему будет 33, под конец контракта - 35. Вы скажете про Радулова, но не у всех так получается. Это аргументы против двух лет. Но в текущих реалиях на этот риск можно закрыть глаза. Шанс улучшения ситуации с импортами мизерный.
Будут ли подписания сейчас? Все очень сложно. В клубе не хотят делать подписания ради подписаний, под требования «Динамо» ничего нет. Либо снижать планку, либо идти в дальше как есть, - говорится в сообщении.