Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Молодой белорус Маманович не см...
0
652
 

Молодой белорус Маманович не смог дебютировать В КХЛ в матче против «Северстали»

Несостоявшийся дебют.

Тимофей Маманович (фото: пресс-служба ХК «Динамо-Минск»)

Минское «Динамо» потерпело гостевое поражение от «Северстали» в матче регулярного чемпионата КХЛ со счётом 6:4.

Молодой белорусский защитник Тимофей Маманович впервые в сезоне попал в заявку «зубров» в текущем сезоне.

Однако дебют игрока обороны не состоялся. 

Дмитрий Квартальнов прокомментировал ситуацию с Мамановичем после игры:

— Мог ли Тимофей Маманович, исходя из заявки, сыграть и дебютировать в КХЛ?

— Мог. В принципе, могли все. Но он не вышел — не доверили. Возможно, с такой игрой стоило дать ему шанс, — сказал Квартальнов.

В сезоне-2025/26 Тимофей Маманович провёл 30 матчей за «Юность-Минск» в Betera-Экстралиге, набрав 7 (1+6) очков, получив 6 минут штрафа и показатель полезности «+8».

В МХЛ защитник сыграл 9 матчей за «Динамо-Шинник», отметился 3 результативными передачами, заработал 2 минуты штрафа и имеет показатель полезности «0».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Нассер Субхи — о поражении от «Динамо-Молодечно»: Не хватило реализации моментов

Нападающий «Гомеля» прокомментировал матч регулярного чемпионата Betera-Экстралиги (1:2 Б).

Илья Роговский — об игроке минского «Динамо» Мальцеве: Спрашивал у него про Молодечно. Слышал только хорошие отзывы

Нападающий «Динамо-Молодечно» подвёл итоги матча регулярного чемпионата Betera-Экстралиги (2:1 Б).

Легенда молодечненского «Динамо» Богдан Зозон может покинуть команду

33-летний защитник выступает за клуб с 2014 года.