Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Ярослав Чуприс объяснил народну...
0
1
 

Ярослав Чуприс объяснил народную любовь к минскому «Динамо»

Мнение тренера.

Ярослав Чуприс объяснил народную любовь к минскому «Динамо»
Ярослав Чуприс (фото: ФХБ)

Экс-хоккеист сборной Беларуси Ярослав Чуприс объяснил народную любовь к хоккейному минскому «Динамо».

- Как автор первого гола динамовцев Минска в КХЛ ожидали, что родная команда приобретет такую широкую народную любовь?

- Это неизбежно должно было случиться. Хоккей - спорт номер один в нашей стране. Возможно, многие со мной поспорят, но никто меня в этом не переубедит. Уровень и популярность «Динамо-Минск» - это результат большой работы по развитию хоккея в стране. Создание инфраструктуры, развитие спортивного резерва, работа менеджмента - плоды огромной работы мы сегодня наблюдаем не только на примере «Динамо-Минск». Как говорят в хоккее, цыплят по весне считают, поэтому хочется, чтобы в конце сезона мы радовались не меньше, чем сейчас. Очень хочется, чтобы в этом сезоне «Динамо-Минск» сделало не просто шаг, а несколько шагов вперед. 

- Наверняка «зубры» - отличный пример для ваших парней?

- В ноябре перед Кубком Президентского спортивного клуба провели совместную тренировку с Андреем Стасем, Виталием Пинчуком, Егором Бориковым и Вадимом Морозом. Я их пригласил, чтобы показать своим ребятам, что все в их руках, что двери перед ними открыты. Виталий, Егор, Вадим - они все прошли такой же путь, какой сейчас проходит моя команда. Поэтому важно было наглядно показать, что при усердной работе, самоотдаче и дисциплине вполне реально дорасти до главной команды страны, - цитирует Чуприса БЕЛТА.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Артур Хайруллин: До сих пор убеждён, что увольнение Квартальнова из «Ак Барса» было большой ошибкой

Хоккейный обозреватель «Спорт-Экспресса» спрогнозировал победу казанцев в четвертьфинальной серии Кубка Гагарина (4-2).

Сергей Емельянов: Фукале был в комфортных условиях. Как поведёт себя минское «Динамо» при первых трудностях — большой вопрос

Корреспондент championat.com спрогнозировал победу «Ак Барса» в четвертьфинальной серии Кубка Гагарина (4-2).

Олеся Усова — о серии минского «Динамо» с «Ак Барсом»: Фаворит — «зубры». Фукале третий сезон подряд показывает серьёзный настрой на плей-офф

Хоккейный обозреватель официального сайта КХЛ спрогнозировала победу минчан в четвертьфинальной серии Кубка Гагарина.