Журналист Алексей Шевченко прокомментировал результат матча регулярного чемпионата КХЛ сезона-2025/2026, в котором минское «Динамо» на выезде обыграло московское «Динамо» со счётом 3:2.
— Утром казалось, что в «Динамо» (Москва) прекрасно понимают, в чём причина их проблем, спокойно их решают и даже про концовки матчей говорили особо. Но снова здорово сыграли только часть матча.
В клубе считают, что это последствия новогоднего провала, однако они встретились с командой, у которой такие же проблемы. И снова поражение. Впрочем, если не слишком задумываться о счёте, игра всё равно стала лучше. Только нужен результат, — написал Шевченко в своём телеграм-канале.
Также журналист дал дополнительные оценки матчу:
Зрелищность: 5/10. Особенно удалось: концовка.
Неожиданность: Максим Моторыгин не стал спасением для «Динамо».
Цифра: 45 секунд потребовалось минчанам, чтобы снова выйти вперёд после второй шайбы соперника.
Лучший игрок: Станислав Галиев. Умеет он всё-таки использовать момент.
Худший игрок: Никита Гусев. Никуда не годится
Момент: Семён Дер-Аргучинцев едва не нанёс травму арбитру, упав на него. Вот, значит, кого он действительно может уронить
Цитата: По броскам мы выиграли 41:33, — Вячеслав Козлов.
И это важнее, чем какой-то итоговый протокол, — отметил Шевченко.