Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Алекс Лимож: За океаном не знал...
0
195
 

Алекс Лимож: За океаном не знал о Шипачеве. И это невероятно — ведь он легенда

Интервью.

Алекс Лимож: За океаном не знал о Шипачеве. И это невероятно — ведь он легенда
Алекс Лимож (фото: пресс-служба ХК «Динамо-Минск»)

28-летний американский нападающий минского «Динамо» Алекс Лимож рассказал о своем одноклубнике Вадиме Шипачеве.

 — Вадим Шипачев недавно набрал тысячное очко в КХЛ. Когда россиянин приближался к знаковому рубежу, в раздевалке об этом ходили разговоры?

— Конечно, тема так или иначе затрагивалась. Тем не менее никто не хотел напрягать Вадима — он и сам оказывал на себя давление. Лишние разговоры были ни к чему — мы просто знали, что однажды это случится. Шипачев долго шел к юбилейной отметке, и когда наконец-то ее достиг, думаю, для него это стало большим облегчением. Тем более что Вадим поучаствовал в победной шайбе в домашнем матче. Получилась красивая история.

— Выступая за океаном, ты что-то знал о Шипачеве?

— Нет. И это невероятно — ведь он легенда! Зато с тех пор как получил предложение от «Динамо», постоянно слышал о нем. И стараюсь чему-то научиться у Вадима, — сказал Лимож в интервью «Прессболу».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Станислав Галиев: Квартальнов знает, как меня использовать. Надо выполнять и работать

Российский нападающий минского «Динамо» после открытой тренировки команды поделился ожиданиями от серии 1/8 финала Кубка Гагарина против московских одноклубников.

Даниил Сотишвили — о серии с московским «Динамо»: Два сильных соперника. Нужно выполнять тренерскую установку

Нападающий минского «Динамо» после открытой тренировки команды поделился ожиданиями от серии 1/8 финала Кубка Гагарина против московских одноклубников.

Егор Буяльский: Едем в Гродно побеждать. Отступать некуда

Нападающий минской «Юности» подвел итоги пятого матча 1/4 финала Кубка Президента против гродненского «Немана».