Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Дмитрий Ерыкалов: Иван Кульбако...
0
823
 

Дмитрий Ерыкалов: Иван Кульбаков проиграл конкуренцию Денису Костину и получал игрового времени меньше, чем в прошлые сезоны

Мнение журналиста.

Дмитрий Ерыкалов: Иван Кульбаков проиграл конкуренцию Денису Костину и получал игрового времени меньше, чем в прошлые сезоны
Иван Кульбаков (фото: пресс-служба ХК «Торпедо»)

Российский журналист Дмитрий Ерыкалов прокомментировал обмен белорусского вратаря Ивана Кульбакова из «Торпедо» в «Адмирал».

- Иван Кульбаков проиграл конкуренцию Денису Костину и получал игрового времени меньше, чем в прошлые сезоны, когда поровну делил ворота с другими вратарями «Торпедо». Это не устраивало ни самого белорусского вратаря, ни руководство нижегородской команды, учитывая зарплату Кульбакова.

Отправив его во Владивосток, «Торпедо» открывает путь в основной состав для молодого Дагестанского, которого видят уже готовым для КХЛ. Если эта ставка не сыграет, Шугаев на двустороннем контракте подстрахует.

Кульбакова или кого-нибудь другого здорового вратаря с опытом КХЛ «Адмиралу» стоило заполучить на неделю-другую раньше, когда травмировался Хуска. Теперь, кажется, поезд ушёл, и долгосрочной ставку на нового вратаря назвать трудно. Какую-то выгоду можно получить, если вдруг «Трактор» продолжит добиваться Кульбакова и отправит во Владивосток что-то ценное в перспективе.

«Трактор» до последнего пытался заполучить Кульбакова напрямую, и в какой-то момент предлагал Нижнему щедрую (кажется, даже слишком) компенсацию, но в процессе менял условия и «Торпедо» выбрало более постоянного бизнес-партнёра в виде «Адмирала».

Вот только проектируя в голове гипотетический обмен Кульбакова уже из «Адмирала», сложно представить, что во Владивостоке примут 70-миллионного Глотова. А молодёжь в виде Низамеева / Горбунова / Рыкова / Юсупова «Трактор» упорно не желает отпускать. Именно поэтому, насколько я понимаю, пока не удаётся договориться о переходе одного из вратарей «Лады», - написал журналист в своем телеграм-канале.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Алексей Пустозёров: Мы слышали наших болельщиков даже против 15 тысяч в Минске

Нападающий казанского «Ак Барса» подвёл итоги второго матча 1/4 финала Кубка Гагарина против минского «Динамо» (5:4 ОТ, 2-0 в серии).

«Команда независима от первой тройки». Сергей Кузнецов — о Стасе, поражении и серии с «Ак Барсом»

Нападающий минского «Динамо» подвёл итоги второго матча 1/4 финала Кубка Гагарина против казанского «Ак Барса» (4:5 ОТ, 0-2 в серии), где он забросил шайбу и отдал голевую передачу.

«Не хватало коннекта внутри нашей системы». Сэм Энас — о первом матче серии с «Ак Барсом»

Американский нападающий минского «Динамо» подвёл итоги первого матча 1/4 финала Кубка Гагарина против казанского «Ак Барса» (1:2, счёт в серии 0-1).