Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости У Игоря Брикуна появились вопро...
0
2958
 

У Игоря Брикуна появились вопросы к Заку Фукале по последним матчам минского «Динамо»

Мнение экс-вратаря.

Зак Фукале (фото: пресс-служба ХК «Динамо-Минск»)

Экс-вратарь сборной Беларуси Игорь Брикун считает, что канадец Зак Фукале стал пропускать необязательные голы в последних матчах минского «Динамо» в КХЛ.

— Демченко проводит последние игры на своем уровне, к нему вопросов особо нет. Сейчас появились вопросы, может быть, к Заку. Он ловит, отбивает, спасает в очень сложных моментах. Но есть необязательные голы.

Например, тот гол со СКА, когда он вытащил бросок усатенького Голдобина, но потом [идет] второй бросок — вроде бы такая ситуация, когда шайба ближе к лицевой [линии], и вратарь пропускает.

[…]Получается, нам [в матче] с «Северсталью» забили 5 голов с 19 бросков. Не очень хороший показатель. С чем это связано? Хорошо, что это происходит сейчас, в январе, а не чуть позже. Ну, надо сделать определенные выводы, — сказал Брикун в подкасте «Раскатка».

В текущем сезоне КХЛ Фукале провел 31 матч, одержал 18 побед, отразил 91,7% бросков при коэффициенте надежности 2,16. У Демченко 8 побед в 18 играх с 92,0% сейвов и таким же, как у его канадского партнера, коэффициентом надежности.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Никита Камалов — о победе над минским «Динамо»: Допускали ошибки во втором периоде, но сделали правильные выводы

Защитник «Торпедо» в интервью «БХ» подвёл итоги матча с минским «Динамо» и рассказал о своей шайбе.

Джейк Бишофф — о дебюте за минское «Динамо»: Атмосфера на «Минск-Арене» — одна из причин подписать контракт

Американский защитник в интервью «БХ» подвёл итоги матча с «Торпедо» и рассказал об адаптации в команде.