Белорусский журналист Руслан Васильев прокомментировал победу минского «Динамо» в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ над «Шанхай Дрэгонс» со счётом 6:1.
— Конечно, «драконы» славно отсалютовали своему новому тренеру: не прошло и полутора минут, как гости горели 0:2. Но это, как говорится, их проблемы. Мне было радостно увидеть, как Пинчук вывел на бросок Энаса, а затем Сотишвили результативно бросил в ближний угол.
А то, что гости не оказали реального сопротивления форвардам «зубров», — так и пусть. Via dolorosa — «скорбный путь» на латыни, у каждого он свой и в своё время. Да и не развалились «драконы». Напротив, такой дебют слегка усыпил «зубров».
Поэтому, провожая команды на первый перерыв, я даже рассчитывал на встряску в динамовской раздевалке — ради избежания эксцессов самоуспокоения.
«И равен был неравный бой», — писал Александр Пушкин, словно уже посмотрев матч «зубров» и «драконов». Конечно, «Динамо» нынче более классный коллектив, но вот ведь старина Меркли сократил разницу в счёте до минимума, и чаши весов слегка закачались.
Но тут случилось большинство, и Смитти кистевым броском от синей линии снял паутину с девятки. Тут же следом Бориков разобрал другого старину — Кареева — широкими движениями.
4:1 — это уже был перевес, намекавший на благополучный исход. Причём намекавший прозрачно.
Нормально доиграли. Без травм и нервотрёпки. Ещё Галиев реализовал большинство в «простом варианте». Два раза.
Теперь в понедельник — «Салават». Третий и последний домашний матч в январе. Занятно: декабрь завершали матчем в Уфе, теперь январь завершаем в Минске, но с Уфой. Хотя ещё сыграем в гостях, но всё равно.
Я не против, чтобы свидания с «Салаватом» продолжились. Это, например, может произойти во втором раунде плей-офф. Как по мне, хорошая перспектива: вначале вынести СКА, а потом взяться за «Салават», — написал Васильев в своём телеграм-канале.