Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости СКА и «Сибирь» произвели обмен:...
0
259
 

СКА и «Сибирь» произвели обмен: Уилсон — в Петербург, Локтионов — в Новосибирск

Клубы КХЛ обменялись нападающими.

СКА и «Сибирь» произвели обмен: Уилсон — в Петербург, Локтионов — в Новосибирск
Скотт Уилсон (фото: пресс-служба ХК «Сибирь»)

СКА и «Сибирь» оформили обмен, об этом сообщает пресс-служба КХЛ.

В Санкт-Петербург перешёл 33-летний канадский нападающий Скотт Уилсон, а в новосибирский клуб отправился 35-летний российский форвард Андрей Локтионов.

В текущем сезоне Уилсон набрал 18 (10+8) очков в 43 матчах, Локтионов записал на свой счёт 7 (1+6) баллов в 34 встречах. Контракт Уилсона действует до 30 мая 2027 года, соглашение Локтионова рассчитано до конца сезона 2025/2026.

Скотт Уилсон родился в Оквилле (Онтарио, Канада), был выбран «Питтсбург Пингвинз» на драфте НХЛ-2011 под 209-м номером и стал обладателем Кубка Стэнли в сезоне 2016/17. Всего в НХЛ он провёл 216 матчей и набрал 57 (23+34) очков. В КХЛ Уилсон выступал за «Витязь», «Металлург», «Салават Юлаев» и «Сибирь», с которой начал сезон 2025/26, а в январе 2026 года перешёл в СКА.

Андрей Локтионов — воспитанник воскресенского хоккея. В НХЛ он провёл 157 матчей за «Лос-Анджелес», «Нью-Джерси» и «Каролину», набрав 48 (22+26) очков. В КХЛ форвард сыграл 657 матчей и записал на свой счёт 323 (123+200) балла, выступая за «Локомотив», «Металлург», ЦСКА, «Спартак» и СКА. Локтионов является чемпионом мира 2014 года в составе сборной России.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Матвей Поляков: Мне очень нравится, как поддерживают команду в Минске. Люди здесь живут хоккеем

Нападающий СКА — о победе над «Динамо», атмосфере на «Минск-Арене» и возможной встрече в плей-офф.

Алекс Лимож: Фукале стоял на голове и своими сэйвами дарил нам шанс. В овертайме подвела коммуникация

Американский нападающий минского «Динамо» — о поражении от СКА, отсутствии большинства и задачах на выездную серию.

Джошуа Брук: Честно, я даже не знаю, почему мы не смогли просто доставить шайбу в ворота

Канадский защитник минского «Динамо» подвел итоги матча против магнитогорского «Металлурга» (0:3).