Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Владимир Алистров может стать ч...
0
15237
 

Владимир Алистров может стать частью обмена между «Ак Барсом» и «Торпедо»

Журналист Дмитрий Ерыкалов рассказал о переговорах между командами КХЛ.

Владимир Алистров может стать частью обмена между «Ак Барсом» и «Торпедо»
Владимир Алистров (фото: пресс-служба «Ак Барса»)

Журналист Дмитрий Ерыкалов сообщил о возможных обменных вариантах между «Ак Барсом» и «Торпедо», в которых фигурирует белорусский нападающий Владимир Алистров.

— Насколько знаю, Летунов и Науменков для обмена (у «Торпедо») недоступны. Хотя по обоим клубы обращались. 

(Владислава) Фирстова из «Торпедо» хочет забрать «Ак Барс», но компенсация в виде Алистрова Нижний пока не устраивает.

А ведь летом белорус был в шаге от перехода в «Торпедо», но тогда он выбрал Казань, — написал Ерыкалов в своём телеграм-канале.

24-летний нападающий «Торпедо» Фирстов в текущем сезоне провёл 44 матча и набрал 22 (13+9) очка при показателе полезности «-7» и 30 минутах штрафа. Его контракт истекает по окончании сезона.

Ранее сообщалось, что белорусский нападающий «Ак Барса» Владимир Алистров и его агент запросили обмен. Об этом информировал корреспондент Belarushockey.com Степан Воронков.

Перед началом сезона Алистров перешёл в «Ак Барс» из СКА, подписав контракт сроком на два года. В текущем чемпионате форвард провёл 40 матчей, набрал 19 (9+11) очков, имеет показатель полезности «+1» и 15 минут штрафа.

В нынешнем сезоне зарплата Алистрова составляет 23 миллиона рублей, а в следующем году по контракту он должен получить 53 миллиона рублей.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Александр Елесин: Потеряли концентрацию, пошли необязательные удаления — и игра перевернулась

Капитан «Локомотива» — о поражении в Минске, реализованном большинстве и атмосфере на «Минск-Арене».

«Моему сыну Демкову, конечно»: Райан Спунер рассказал, кому посвятит первую шайбу после возвращения в Минск

Канадский нападающий — о победе над «Локомотивом», возвращении в Минск и обещании посвятить гол сыну Демкова