Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Алексей Шевченко оценил приобре...
0
374
 

Алексей Шевченко оценил приобретения минского «Динамо» в дедлайн

Мнение журналиста.

Алексей Шевченко оценил приобретения минского «Динамо» в дедлайн
Кирилл Воронин (фото: пресс-служба ХК «Динамо-Минск»)

Российский журналист Алексей Шевченко оценил приобретения минского «Динамо» в дедлайн.

— Приобретение Спунера - плохо, но если что его уберут в запас. А Воронин добавит агрессии. Не одному Мелошу всех пугать, - написал журналист в своём телеграм-канале.

Отметим, что Шевченко включил минское «Динамо» в число тех клубов, кто «остался при своих» в дедлайн.

Напомним, что Кирилл Воронин ранее защищал цвета минского «Динамо» в период с 2020 по 2022 год, после чего на протяжении четырёх сезонов выступал за нижегородское «Торпедо». В текущем чемпионате КХЛ нападающий сыграл 39 матчей, набрал 6 (4+2) очков, имеет показатель полезности «–3» и 10 минут штрафного времени. Среднее игровое время форварда составляет 13 минут 07 секунд.

Нынешний чемпионат Спунер начинал в составе «Шанхай Дрэгонс». В регулярном сезоне КХЛ он провёл 31 матч, в которых набрал 20 (5+15) очков.

7 января текущего года нападающий подписал контракт со швейцарским клубом «Лозанна». В чемпионате Швейцарии Спунер сыграл шесть матчей, набрал 1 (0+1) очко, имеет показатель полезности «–4» и две минуты штрафного времени.

Ранее Райан Спунер на протяжении трёх сезонов защищал цвета минского «Динамо». За этот период он провёл 149 матчей и набрал 128 (36+92) очков, занимая восьмое место в списке лучших бомбардиров клуба в истории КХЛ.

В НХЛ канадский форвард сыграл 329 матчей за «Бостон», «Нью-Йорк Рейнджерс», «Эдмонтон» и «Ванкувер», набрав 169 (48+121) очков.

Всего в КХЛ на счету Спунера 367 матчей и 291 (86+205) результативный балл в составах минского «Динамо», «Автомобилиста», «Авангарда» и «Шанхай Дрэгонс».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Нападающий «Шанхайских Драконов» Нэйт Сукезе рассказал о белорусских корнях

Американский нападающий «Шанхайских Драконов» рассказал об особых эмоциях от матчей в Минске.

Нападающий «Шанхая» Сукезе ответил на вопрос о возможном переходе в минское «Динамо»

Нападающий «Шанхайских Драконов» прокомментировал разгромное поражение от минского «Динамо» (1:6).