Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Минское «Динамо» объяснило втор...
0
2385
 

Минское «Динамо» объяснило второе возвращение Райана Спунера

Комментарий.

Минское «Динамо» объяснило второе возвращение Райана Спунера
Райан Спунер (фото: пресс-служба ХК «Динамо-Минск»)

Ведущий специалист спортивного отдела минского «Динамо» Андрей Парфимович объяснил второе возвращение 33-летнего канадского нападающего Райана Спунера в команду.

— Давайте дождёмся его матчей, плей-офф, и посмотрим, что Райан Спунер покажет. Конечно, кандидатура достаточно спорная, очень дискуссионная, можно сказать, на грани. 

Можно привести много его недостатков, но положительные стороны тоже есть, и их немало.

Прежде всего — его опыт и мастерство как игрока, который, если не может сделать игру целиком, то отдельные эпизоды — точно, — сказал Парфимович в эфире «Беларусь-5».

33-летний хоккеист перешел в белорусский клуб из швейцарской «Лозанны», где в 6 матчах отметился одной результативной передачей. При этом текущий сезон он начинал в «Шанхайских Драконах», за которые провел 31 матч КХЛ и оформил 5+15 по «гол+пас».

Спунер вернулся в «Динамо» спустя почти три года, заключив контракт до конца сезона-2025/26. Кстати, это второе возвращение игрока в Минск, где он провел суммарно три сезона. Также в КХЛ канадец выступал за «Автомобилист» и «Авангард».

Спунер входит в топ-8 лучших бомбардиров «Динамо» в истории КХЛ. У него 123 (35+88) очка в 143 матчах в составе «зубров».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Магомед Шараканов: 0-2 в серии — это не критично. Приедем в Москву и будем выигрывать

Защитник московского «Динамо» подвел итоги второго матча серии против минского «Динамо» (1:4).

Сергей Кузнецов: Это 2:0 просто, и мы забываем эти две игры

Форвард минского «Динамо» призвал не обольщаться преимуществом в серии после второй победы над московскими одноклубниками.