Главный тренер минского «Динамо» Дмитрий Квартальнов прокомментировал домашнее поражение от «Салавата Юлаева» (1:2 ОТ) в матче регулярного чемпионата КХЛ.
— Один гол — для нападения сегодня, наверное, так себе. Команда Уфы была побыстрее, они нас опережали. В обороне, я думаю, мы справлялись, а вот нападение сегодня сыграло очень беззубо.
Мы провалились на вбрасываниях. Вроде бы имели большинство, но его нужно было сразу выгрызать на точке и играть в зоне. Они выбрасывали шайбу, мы снова заходили. Нужно было сыграть попроще, но, к сожалению, очень много падали. Нам есть над чем подумать. В целом ребята сегодня сыграли не очень.
Проблемы у нас, повторюсь, с нападающими. Возможно, сказалась какая-то эйфория после предыдущей игры. Может быть, захлестнуло. Тогда были заброшены лёгкие голы, но просто не будет — все команды борются.
— В команде появились Кирилл Воронин и Райан Спунер. Как вы видите этих хоккеистов и какие роли им будут отведены?
— Скажу так: Кирилл Воронин мне совершенно понятен. Он будет выполнять свою роль, мне нравится его движение. Про Спунера я вообще говорить ничего не буду — вообще.
У нас, наверное, скажу такую вещь: романтиков в команде и так очень много. Ещё один романтик к нам присоединился. А нам нужны немного другие хоккеисты. Другие. Не знаю, что он у нас будет делать.
— Есть ли информация по повреждению Вадима Мороза и срокам его возвращения?
— Пока нет информации.
— А по Джошу Бруку и Ксавье Уэлле?
— Пока нет информации. Будет долгое восстановление, — передает слова тренера Belarushockey.com.