Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Источник назвал сроки восстанов...
0
0
 

Источник назвал сроки восстановления Вадима Мороза и Джоша Брука

Инсайд.

Источник назвал сроки восстановления Вадима Мороза и Джоша Брука
Вадим Мороз (фото: пресс-служба ХК «Динамо-Минск»)

Белорусский журналист Алексей Астрейко назвал предварительные сроки восстановления игроков минского «Динамо» Вадима Мороза и Джоша Брука.

— По моей информации, Вадим Мороз и Джош Брук рискуют пропустить больше месяца из-за повреждений верхней части тела.

Характер повреждений оказался серьезнее, чем предполагалось ранее. Точные сроки восстановления уточняются, - написал журналист в своём телеграм-канале.

>>>Квартальнов прокомментировал ситуацию с травмированными игроками минского «Динамо»

Напомним, Вадим Мороз не смог доиграть матч с «Локомотивом» (1:2), который состоялся 21 января. Форвард получил травму после силового приёма со стороны уроженца Минска Даниила Мисюля, в результате чего ударился головой об лёд. Покинуть площадку хоккеист минского «Динамо» смог только с помощью партнёров по команде.

В текущем сезоне Вадим Мороз является пятым бомбардиром минского «Динамо». На его счету 44 матча и 23 (11+12) очка. Ранее Дмитрий Квартальнов отмечал, что для допуска к игре Морозу необходимо пройти определённые тесты.

Также напомним, что канадские защитники минского «Динамо» Ксавье Уэлле и Джош Брук могут пропустить оставшуюся часть регулярного чемпионата. В последний раз оба хоккеиста выходили на лёд 6 января в гостевом матче с ЦСКА (2:4).

Уэлле и Брук находятся в списке травмированных. В текущем сезоне Ксавье Уэлле провёл 31 матч, набрал 16 (2+14) очков при показателе полезности «–3». Джош Брук в нынешнем регулярном чемпионате сыграл 35 матчей, записал на свой счёт 9 (1+8) очков и имеет показатель полезности «+23».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Григорий Панин — о победе в Минске: Все составляющие нашей игры сошлись

Капитан «Салавата Юлаева» — о матче с минским «Динамо», атмосфере на «Минск-Арене» и форме в 40 лет.

Сергей Кузнецов — о поражении от «Салавата Юлаева»: Должны были забирать матч

Форвард минского «Динамо» — о нереализованном большинстве, характере игры и предстоящем выезде.