Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Руслан Васильев: Благодаря скан...
0
865
 

Руслан Васильев: Благодаря скандалу в минском «Динамо» мы многое узнали

Мнение журналиста.

Руслан Васильев: Благодаря скандалу в минском «Динамо» мы многое узнали
Алекс Лимож (фото: пресс-служба ХК «Динамо-Минск»)

Белорусский журналист Руслан Васильев прокомментировал поражение минского «Динамо» от «Сибири» (1:4) и сделал четыре вывода.

1. Ну конечно, прежде всего, о том, что предшествовало отъезду «зубров» в вояж. Разумеется, публичная полемика ворчащего Дяди Димы и рубящего правду-матку от лица менеджмента старины Антоненко — это грандиозный скандал. Формулировка, к слову, очень мягкая.

Но что мы благодаря скандалу узнали? Многое! Во-первых, все эти сладкие церемонии, торжества и юбилеи — пиарная чушь. Никаких букетно-конфетных отношений! Всё по старине Гоббсу: человек человеку волк и так далее.

Во-вторых, менеджмент проигнорировал пожелания главного тренера и без согласования с ним подписал новичков.

В-третьих, чувствуется, что любая искра приведёт к пожару, и «высокие договаривающиеся стороны» сильно надоели друг другу. Возможно, даже опостылели.

К слову, я понимаю, чем напряг Квартальнов: его хотелками сформирован тренерский штаб, но вместо благодарности — новые хотелки.

И это очевидные моменты. А есть ещё и невидимые нюансы. Ну как вы считаете, после такой пикировки реально сохранить отношения и мотивацию на работу?

Я, разумеется, полностью солидаризируюсь с высоким динамовским начальником, но ни в какой «мир во всём мире» не верю. Более того, считаю ситуацию крайне тревожной в данный момент. Что уж тут говорить о следующем сезоне! А ведь сейчас так важно помнить латинскую догму: Memento, homo, quia pulvis es, et in pulverem reverteris — помни, о человек: как из праха сотворён ты, так во прах и обратишься.

2. М-да… Я был бы рад написать что-нибудь хорошее о первом периоде, но в поиске этого хорошего пришёл в тупик.

Ни одного голевого момента у ворот хозяев — ни одного. Нельзя сказать, что «Сибирь» создала воз и малую тележку — это неправда, но суетились «снеговики» энергичнее, да и шайбу забросили красивую: раскатали нашу первую тройку.

В общем, не период, а разочарование. Как будто незнакомая команда на льду.

3. Первые десять минут второго периода — никаких перемен в игре «зубров». А вот счёт в пользу «Сибири» вырос — уже 2:0.

Потом получили большинство: 4×3, 5×4 — висели, сидели, давили. Но — нет. Уж слишком много, на мой взгляд, было Шипачёва. Ну хватит уже затыкать им дырки!

Не забили и при штурме в концовке. А ведь счёт уже был 0:3. В обороне не отбивались, в атаке не забрасывали, мимика Дяди Димы говорила сама за себя.

4. Ну хоть размочили: Диц от души щёлкнул от синей в большинстве. Но это, разумеется, хилое утешение.

Главный вывод. Штирлиц любил молчунов. Госпожа Фортуна, похоже, аналогично. Хватит болтать и строить рожи! Давайте-ка вернём себя себе. Потерять такой сезон будет не то что бездарно — преступно, — написал журналист в своём телеграм-канале.

Напомним, что на пресс-конференции наставник «зубров» Дмитрий Квартальнов усомнился в необходимости приобретённого канадского форварда Райана Спунера. На следующий день генеральный менеджер «Динамо» Олег Антоненко жёстко отреагировал на слова Квартальнова, рассказав о том, что тренер хотел взять в команду своего племянника, и посоветовал ему сосредоточиться на игре команды.

Генеральный директор ХК «Динамо-Минск» Артём Каркоцкий заявил, что в команде всё под контролем. Контракт Дмитрия Квартальнова с минчанами истекает 31 мая. 



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Григорий Панин — о победе в Минске: Все составляющие нашей игры сошлись

Капитан «Салавата Юлаева» — о матче с минским «Динамо», атмосфере на «Минск-Арене» и форме в 40 лет.

Сергей Кузнецов — о поражении от «Салавата Юлаева»: Должны были забирать матч

Форвард минского «Динамо» — о нереализованном большинстве, характере игры и предстоящем выезде.