Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Александр Смолин: Видно, что Пи...
0
3523
 

Александр Смолин: Видно, что Пинчук — это мастеровитый игрок. Думаю, возможно, он уедет в НХЛ

Вратарь «Металлурга» — о результативном матче КХЛ, давлении со стороны минского «Динамо» и ключевых эпизодах встречи.

Александр Смолин: Видно, что Пинчук — это мастеровитый игрок. Думаю, возможно, он уедет в НХЛ
Александр Смолин (фото: пресс-служба ХК «Металлург»)

Вратарь магнитогорского «Металлурга» Александр Смолин подвёл итоги домашнего матча регулярного чемпионата КХЛ против минского «Динамо», в котором хозяева льда одержали победу со счётом 5:4.

— Хорошая, командная победа. Жаль, что пропустили так много. В атаке хорошо сыграли, поэтому выиграли.

— Вы знали, что это был ваш первый матч против минского «Динамо» в КХЛ?
— На предсезонке я уже играл с ними.

— Минское «Динамо» — вторая команда КХЛ по результативности.
— Я особо не смотрю, кто какое место занимает по результативности. Просто настраиваюсь на каждый матч и выхожу играть.

— В первом периоде у вас было немного работы — всего четыре отражённых броска. Такая ситуация расслабляет вратаря? Как держать себя в тонусе?
— Конечно, когда бросков мало, это расслабляет. Нужно постоянно держать концентрацию, быть сфокусированным.

— Как оцените игру «Металлурга» в первом периоде?
— Хорошо сыграло нападение, поэтому и забили голы.

— Что изменилось в игре соперника во втором периоде?
— Мы и второй период играли лучше. Просто у них прошла контратака, и мне не удалось выручить при выходе «один в ноль». А так, в целом играли хорошо.

— Какие трудности атака минского «Динамо» доставляла обороне «Металлурга»?
— В минской команде собраны мастеровитые игроки. Они могут исполнить и бросок, и передачу. Иногда за ними тяжело успевать.

— Долгое время дубль Пинчука держал матч в напряжении. Сложно было против него играть?
— Да, было достаточно тяжело. Видно, что это мастеровитый игрок. Думаю, возможно, он уедет в НХЛ. У него там будут все шансы закрепиться.

— В третьем периоде «Металлург» забросил две шайбы за одно меньшинство. Вы готовились защищать ворота, а команда дважды отличилась за 59 секунд.
— У нас атакующая команда. Если есть шанс, мы всегда атакуем. Даже в меньшинстве. У нас мастеровитые игроки — Толч и Исха, они дважды разобрались. Молодцы.

— Что произошло в концовке при счёте 5:2? Что изменило минское «Динамо»?
— Они начали больше нагружать ворота, сняли вратаря, пошли на последний штурм. Им удалось отыграть две шайбы.

— Следующий матч «Металлург» проведёт в Тольятти. Как настроиться на аутсайдера?
— Нужно играть так же с позиции силы. Неважно, аутсайдер это или один из лидеров. Разницы нет, — цитирует Смолина пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Илья Усов: После поражения в Москве хотелось ещё больше взять реванш

Комментарий хоккеиста минского «Динамо».

Александр Елесин: Потеряли концентрацию, пошли необязательные удаления — и игра перевернулась

Капитан «Локомотива» — о поражении в Минске, реализованном большинстве и атмосфере на «Минск-Арене».

«Моему сыну Демкову, конечно»: Райан Спунер рассказал, кому посвятит первую шайбу после возвращения в Минск

Канадский нападающий — о победе над «Локомотивом», возвращении в Минск и обещании посвятить гол сыну Демкова