Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Томас Грегуар рассказал, что со...
0
248
 

Томас Грегуар рассказал, что советовался с хоккеистами минского «Динамо» перед переходом в КХЛ

Слова канадского защитника «Северстали».

Томас Грегуар рассказал, что советовался с хоккеистами минского «Динамо» перед переходом в КХЛ
Томас Грегуар (фото: пресс-служба ХК «Северсталь»)

Канадский защитник «Северстали» Томас Грегуар рассказал, что советовался с хоккеистами минского «Динамо» Заком Фукале и Николасом Мелошем перед переходом в КХЛ.

— Недавно говорила с Диланом Сикьюрой. Он сказал, что будет учить русский с преподавателем. А вы нанимать не планируете?

— Конечно. Но пока я здесь один сезон, дальше мы не знаем, что может произойти. Если останусь подольше, это будет здорово. У меня есть хороший пример – Зак Фукале, который играет за минское «Динамо», он очень хорошо говорит на русском, я был удивлён.

— Перед переходом в «Северсталь» советовались с Фукале или кем-то ещё из знакомых?

— Да, говорили с Заком, он из города, который похож на мой родной. Говорили с Николя Мелошем, это тоже мой большой друг. В общем, расспрашивал этих ребят о КХЛ. Если возникали вопросы, они на всё были готовы ответить.

— Так как вы с минским «Динамо» в одной конференции, часто встречаетесь с этим клубом. Насколько это добавляет дополнительной сложности, учитывая, что за него выступают ваши друзья?

— Естественно, привыкаешь играть против тех, с кем знаком или дружишь. К тому же на льду всё по-другому – просто делаешь свою работу и выкладываешься по полной, всё равно кто на площадке, — передает слова Грегуара «Чемпионат».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Плотников: На «Минск-Арене» всегда потрясающая атмосфера

Капитан СКА поделился впечатлениями от игры на белорусской арене.

Роберт Хэмилтон — о поражении от СКА: Нужно больше помогать голкиперу и быть эффективнее в атаке

Канадский защитник минского «Динамо» прокомментировал игру команды в матче с петербургским СКА.

Григорий Панин — о победе в Минске: Все составляющие нашей игры сошлись

Капитан «Салавата Юлаева» — о матче с минским «Динамо», атмосфере на «Минск-Арене» и форме в 40 лет.