Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости «Всё идёт от Лукашенко». Игорь ...
0
1
 

«Всё идёт от Лукашенко». Игорь Мартынов — об успехах минского «Динамо»

Мнение форварда.

«Всё идёт от Лукашенко». Игорь Мартынов — об успехах минского «Динамо»
Игорь Мартынов (фото: пресс-служба ХК «Авангард»)

Нападающий омского «Авангарда» Игорь Мартынов рассказал, за счёт чего минскому «Динамо» удаётся успешно выступать в текущем регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

«Круто, что в Минск приезжают хорошие легионеры. Для молодёжи это бесценный опыт, они общаются, узнают много нового. Для «Динамо» всё это только в плюс. 

Не мне решать, стоит ли им сделать заявку иностранцев, как у всей лиги — пять легионеров. Думаю, благодаря иностранцам белорусский хоккей и выигрывает. Энас, наверное, главный пример для молодёжи. На самом деле, главное, чтобы ребята общались. Чтобы они помогали белорусской молодёжи расти. 

Видно, как хорошо играет «Динамо». Работает менеджмент, тренерский штаб, вся вертикаль. Всё идёт от президента Лукашенко. Он много сил вкладывает в наш хоккей. Это очень круто»,  — сказал Мартынов Legalbet.by.  



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Артур Хайруллин: До сих пор убеждён, что увольнение Квартальнова из «Ак Барса» было большой ошибкой

Хоккейный обозреватель «Спорт-Экспресса» спрогнозировал победу казанцев в четвертьфинальной серии Кубка Гагарина (4-2).

Сергей Емельянов: Фукале был в комфортных условиях. Как поведёт себя минское «Динамо» при первых трудностях — большой вопрос

Корреспондент championat.com спрогнозировал победу «Ак Барса» в четвертьфинальной серии Кубка Гагарина (4-2).

Олеся Усова — о серии минского «Динамо» с «Ак Барсом»: Фаворит — «зубры». Фукале третий сезон подряд показывает серьёзный настрой на плей-офф

Хоккейный обозреватель официального сайта КХЛ спрогнозировала победу минчан в четвертьфинальной серии Кубка Гагарина.