Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Райан Спунер провёл первый матч...
0
4322
 

Райан Спунер провёл первый матч за минское «Динамо» после возвращения. Его статистика

Канадский форвард отметился голевой передачей и провёл 150-й матч в составе «зубров» в КХЛ.

Райан Спунер провёл первый матч за минское «Динамо» после возвращения. Его статистика
Райан Спунер (фото: пресс-служба ХК «Динамо-Минск»)

В матче регулярного чемпионата КХЛ минское «Динамо» в Тольятти разгромило «Ладу» со счётом 8:3.

34-летний канадский форвард Райан Спунер провёл свой первый матч за «зубров» после второго возвращения в команду. В последний раз Спунер выступал за минчан 11 марта 2023 года.

В матче с «Ладой» он провёл на льду 11 минут 49 секунд, из которых 1:05 — в большинстве, отметился голевой передачей при первом голе команды, получил две минуты штрафа, нанес один бросок, сделал два силовых приёма, совершил один перехват и завершил встречу с показателем полезности «0».

Сегодняшний поединок стал для Спунера 150-м матчем в составе минского «Динамо». На его счету 129 очков (36 голов + 93 передачи).

Отметим, что после подписания Спунера в дедлайн главный тренер минчан Дмитрий Квартальнов критиковал трансфер, однако ситуация была урегулирована, и через две недели канадец появился в составе команды.

В нынешнем сезоне Спунер начинал в составе «Шанхай Дрэгонс», проведя 31 матч и набрав 20 очков (5+15) в регулярном чемпионате КХЛ. После этого форвард подписал контракт со швейцарским клубом «Лозанна», где сыграл шесть матчей, набрал одно очко (0+1), имеет показатель полезности «–4» и две минуты штрафного времени.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Артур Хайруллин: До сих пор убеждён, что увольнение Квартальнова из «Ак Барса» было большой ошибкой

Хоккейный обозреватель «Спорт-Экспресса» спрогнозировал победу казанцев в четвертьфинальной серии Кубка Гагарина (4-2).

Сергей Емельянов: Фукале был в комфортных условиях. Как поведёт себя минское «Динамо» при первых трудностях — большой вопрос

Корреспондент championat.com спрогнозировал победу «Ак Барса» в четвертьфинальной серии Кубка Гагарина (4-2).

Олеся Усова — о серии минского «Динамо» с «Ак Барсом»: Фаворит — «зубры». Фукале третий сезон подряд показывает серьёзный настрой на плей-офф

Хоккейный обозреватель официального сайта КХЛ спрогнозировала победу минчан в четвертьфинальной серии Кубка Гагарина.