Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Роберт Хэмилтон: Если дать наши...
0
85
 

Роберт Хэмилтон: Если дать нашим форвардам шансы, они забьют. Сегодня они вытащили нас

Хоккеист подробно разобрал один из голов в матче с «Ладой» (8:3).

Роберт Хэмилтон: Если дать нашим форвардам шансы, они забьют. Сегодня они вытащили нас
Роберт Хэмилтон (фото: пресс-служба ХК «Динамо-Минск»)

Защитник минского «Динамо» Роберт Хэмилтон прокомментировал разгромную победу над «Ладой» (8:3) в регулярном чемпионате КХЛ.

– Я увидел, что у Райана Спунера шайба в углу. Я знаю, что он – хороший игрок и распасовщик, поэтому я попытался выскочить на свободное пространство. Он отдал пас Пышу [Никита Пышкайло] в зону перед воротами, и Пышкайло отдал мне идеальный пас. Он немного промахнулся с броском, но шайба отскочила прямо ко мне. Я искал Спунера за спиной, потому что знал, что он шел к воротам, но его очень хорошо оттеснили. Вратарь вышел очень агрессивно на меня. Я почувствовал, что мне не стоит бросать. Поэтому я переложил шайбу на неудобную, но все равно ничего не получилось. Поэтому я попытался обойти вратаря, но он вышел так далеко, что у меня появилось пространство за ним.

Как я уже сказал, игра была напряженной, и соперник упорно боролся. «Лада» играла хорошо, агрессивно, неплохо действовала на своей площадке. Плохо, когда наши игроки получают травмы. Например, Лимо [Алекс Лимож] получил удар по лицу, а Стась – по голове. Нам очень не хватает этих ребят, когда они не на скамейке. Так что было приятно одержать победу ради них. Я знаю, что им наложили швы или что-то в этом роде. Надеюсь, они вернутся к следующей игре, было приятно одержать победу ради них, – цитирует игрока пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Плотников: На «Минск-Арене» всегда потрясающая атмосфера

Капитан СКА поделился впечатлениями от игры на белорусской арене.

Роберт Хэмилтон — о поражении от СКА: Нужно больше помогать голкиперу и быть эффективнее в атаке

Канадский защитник минского «Динамо» прокомментировал игру команды в матче с петербургским СКА.

Григорий Панин — о победе в Минске: Все составляющие нашей игры сошлись

Капитан «Салавата Юлаева» — о матче с минским «Динамо», атмосфере на «Минск-Арене» и форме в 40 лет.