Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Клуб НХЛ сорвал обмен между мин...
0
2961
 

Клуб НХЛ сорвал обмен между минским «Динамо» и «Трактором»

Инсайд от журналиста.

Клуб НХЛ сорвал обмен между минским «Динамо» и «Трактором»
Владислав Колячонок (фото: x.com/TexasStars)

Журналист Алексей Шевченко в новом выпуске подкаста «Это хоккей, брат!» вернулся к обстоятельствам несостоявшегося обмена между минским «Динамо» и «Трактором», одним из условий которого была передача «зубрами» прав на белорусского защитника Владислава Колячонка, выступающего в НХЛ за «Даллас».

— Там не документы поздно отправили, а подвёл «Даллас». Там долго решали, а потом сказали, что не отпускают Колячонка. Если бы заверили, что расторгнут контракт, то он бы приехал, и сделка была бы совершена. Но «Даллас» в последний момент сказал, что у них есть планы на Колячонка, мы его не отпускаем.

При этом Колячонок не хотел ехать в Минск. Он ждал обмена, — констатировал журналист.

Напомним, что российские форварды «Трактора» Александр Рыков и Андрей Никонов могли перейти в минское «Динамо» в обмен на права на Колячонка, однако сделка не была зарегистрирована из-за истечения дедлайна КХЛ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Станислав Галиев: Квартальнов знает, как меня использовать. Надо выполнять и работать

Российский нападающий минского «Динамо» после открытой тренировки команды поделился ожиданиями от серии 1/8 финала Кубка Гагарина против московских одноклубников.

Даниил Сотишвили — о серии с московским «Динамо»: Два сильных соперника. Нужно выполнять тренерскую установку

Нападающий минского «Динамо» после открытой тренировки команды поделился ожиданиями от серии 1/8 финала Кубка Гагарина против московских одноклубников.

Егор Буяльский: Едем в Гродно побеждать. Отступать некуда

Нападающий минской «Юности» подвел итоги пятого матча 1/4 финала Кубка Президента против гродненского «Немана».