Российский журналист «СЭ» Радмир Сахибгареев прокомментировал итоги матча минского «Динамо» против «Северстали» (7:4).
- Минское «Динамо», наконец, сумело обыграть неудобную «Северсталь». Матч в столице Беларуси тоже получился результативным. Команды в сумме забросили 11 шайб, не уступив по количеству голов «Сибири» и «Сочи».
С «зубрами» всё понятно - они потихоньку возвращаются к прежней жизни, перезарядив батарейки во время паузы как следует. «Северсталь» же потерпела третье поражение подряд.
Сейчас череповчане проводят крайне неудачный отрезок, на котором им не хватает поддержки со стороны вратаря. Лучше бы Александру Самойлову вернуться в строй поскорее. Пропускают подопечные Андрея Козырева в последних играх немало. Главное уязвимое место «сталеваров» - позиция второго номера. У Самойлова нет надёжного бэкапа, который может подстраховать в любой момент.
Вторую строчку Запада «Северсталь» уступила главному конкуренту по турнирной таблице. Больной удар по самолюбию. Впрочем, я не сомневаюсь, что череповчане в скором времени вернутся сильнее, - написал журналист в своем телеграм-канале.